Стильный квиллинг: 7 идей, которые нужно обязательно воплотить в жизнь

квиллингквиллинг

Если Вы хотите смастерить несложные поделки своими руками, которые выглядят умопомрачительно, выбирайте технику квиллинг. Это свобода творчества и невероятное пространство для фантазии. Особенность техники в том, что нет необходимости четко придерживаться схем и инструкций. Достаточно освоить скручивание основных элементов, а из них можно делать самые разные фигурки и картинки.

Что необходимо для квиллинга


Кроме творческого настроя и желания, для бумагокручения потребуется определенный набор инструментов. Его можно приобрести в магазине, но некоторые умельцы умудряются сделать их из подручных средств и канцелярских принадлежностей. Для квиллинга понадобятся:
• Инструмент с металлическим наконечником;
• Деревянный или металлический инструмент с раздвоенным концом;
• Пинцеты (прямой и изогнутый);
• Линейка с круглыми отверстиями разного диаметра или доска-шаблон;
• Коврик (пробковый или из вспененной резины);
• Ножницы;
• Булавки;
• Клей.

Бумага для поделок продается уже готовой — порезанной на узкие полоски. Но можно покупать обычную двустороннюю цветную бумагу и разрезать самостоятельно.

Техника бумагокручения увлекательна и универсальна. С ее помощью можно сделать самые разные работы. Предлагаем несколько идей, которые вдохновят на творческий подвиг и новичка, и опытного мастера.

Идея №1. Открытка


Открытку, выполненную собственноручно, можно даже не подписывать. Она и так передает все пожелания и чувства. В технике квиллинг можно сделать очень стильные открытки.

Они могут быть простыми, минималистическими.

квиллинг фотоквиллинг фото


Или похожими на картины.

квиллинг фотоквиллинг фото


Смешными, оригинальными, нежными…

квиллинг фотоквиллинг фото


Идея №2. Украшения



Украшения Hand Made сейчас очень актуальны. Оказывается, их можно делать даже из бумаги. На первый взгляд может показаться, что браслеты, серьги и перстни из бумаги носить непрактично. Но это не так.

квиллинг фотоквиллинг фото


Чтобы они стали прочными, готовые изделия покрываются двумя слоями акрилового лака.

Идея №3. Картина


Конечно, создать настоящий шедевр сразу не получится. Но терпение и опыт творят чудеса. Можно создать картину, выполненную полностью в стиле квиллинг, или с элементами из бумаги. Например, можно распечатать фото друга, а волосы сделать из полосок бумаги.

квиллинг фотоквиллинг фото

квиллинг фотоквиллинг фото



Идея №4. Фоторамки



Отличная рамка для фото, которую сделать очень легко. С ней изображение счастливого момента будет выглядеть еще радостнее, а необычное оформление обязательно привлечет внимание.

квиллинг фотоквиллинг фото


Идея №5. Цветы



Украсить комнату невянущим букетом — отличная идея, подарить его близкому человеку — еще лучше. Тем более, бумагокручение позволяет передать каждый изгиб нежного цветка. Бумажные цветы можно использовать для декора самостоятельно, а можно украсить с их помощью фотоальбом, блокнот, коробку и т.д.

квиллинг фотоквиллинг фото


Идея №6. Фрукты



Фрукты из бумаги — отличная альтернатива пластмассовым. Они идеально подойдут для украшения кухни и в качестве сувенира. Справиться с ними может и начинающий.

квиллинг фотоквиллинг фото


Идея №7. Сердечки



Сердечко — одно из лучших украшений для коробки с подарком.

квиллинг фотоквиллинг фото


Используется оно не только в День Святого Валентина, но и в любой другой праздник. Сделать из бумаги эту поделку несложно. Нужно вырезать спиральки, как показано на рисунке, а из деталей разного размера и цвета собрать сердце.

квиллинг фотоквиллинг фото

квиллинг фотоквиллинг фото


По материалам портала: pustunchik.ua

Добавить комментарий