Чудо-дерево в цвету. Украшаем интерьер дома

чудо-деревочудо-дерево

Цветы йо-йо (уо-уо flowers) - это простой приём декора, который традиционно в лоскутном шитье, но посмотрите, сколько в них цвета, энергии и позитива! Красивая подушка с разноцветным чудо деревом украсит интерьер вашей спальни.

Материалы:
Подушка размером 37 х 37 см, тонкий фетр зелёного цвета, х/б ткань, цветные пуговицы, нить-леска.

Раскрой
Выкроите из светло-жёлтой ткани квадрат размером 39 х 39 см (лицевая сторона чехла) и 2 прямоугольника по 29 х 39 см (тыльная сторона чехла). Размеры указаны с учётом припусков на шов 1 см.

Для цветов йо-йо подготовьте необходимое количество квадратов размером 30 х 30 см из х/б ткани красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого и сиреневого цвета.

Декорирование и шитьё
1. Сделайте из картона круглые шаблоны разного диаметра - 11 см, 9 см, 7 см, 5 см — для создания цветов йо-йо. Выкроите с их помощью из квадратов ткани 42 кружочка разного диаметра.

чудо-дерево описание


2. Каждый круг по краю прошейте швом «вперёд иголку». Аккуратно стяните нитку в центре. Цветок йо-йо готов.

чудо-дерево описание

чудо-дерево описаниечудо-дерево описание


3. Подготовьте 42 цветка и подберите к каждому подходящую пуговицу.

чудо-дерево описаниечудо-дерево описание


4. Пришейте к лицевой стороне чехла цветы йо-йо, фиксируя каждый из них в центре цветной пуговицей. Пришивайте цветы с небольшим нахлёстом, чтобы визуально крона чудо-дерева казалась объёмнее.

5. Из фетра произвольно вырежьте ствол дерева и 16 небольших листиков. Пришейте детали к лицевой стороне чехла нитью-леской. Толщину ствола и размер листвы можно сделать желаемого размера.

чудо-дерево описаниечудо-дерево описание


6. Сложите детали чехла лицевыми сторонами внутрь, стачайте по периметру, оставив отверстие, и выверните. Вложите подушку подходящего размера и зашейте отверстие.

Автор Ирина Скорюхова

Добавить комментарий