Бахрома и кисти

Бахрома и кисти

Кисти и бахрома преобразят любое вязаное изделие, начиная от шарфов и заканчивая сумочками. Нынешние модницы, основываясь на правилах и методах выполнения кистей и бахромы, вяжут неповторимые и оригинальные вещи.

Кисти

Бахрома и кисти


Длина кисти определяется в каждом случае индивидуально. Вырежте прямоугольник из плотного картона, чтобы получить кисть средней длины. По одной из узких сторон прямоугольника проложите нить, и начинайте наматывать нить по длинной стороне прямоугольника. Кисть получится более обьемной, чем больше будет намотано нити.
После чего выньте картон и туго перетяните нитевые витки. С противоположной стороны с помощью ножниц разрежьте нитевые витки, кисть подровняйте.


Бахрома

Перед началом выполнения бахромы, нарежьте отрезки нитей равной длины и сложите их пополам. Введите крючок выше ряда закрытых петель, подхватите середину нитевого витка и начните вытягивать нить.

Бахрома и кисти


Крючком подхватите концы нити и вытяните их через уже имеющуюся петлю. Когда бахрома будет готова, подровняйте концы нитей ножницами.

Бахрома и кисти

Бахрома и кисти

Добавить комментарий