Новогодние игрушки из бумаги своими руками

игрушки из бумагиигрушки из бумаги

Приближается Новый год 2017 и пора уже подумать об украшении вашего дома. Новогодние игрушки своими руками - замечательный способ сделать праздник незабываемым и ваша елочка будет самой красивой и нарядной.

Шишки из картона замечательно будут смотреться на вашей зеленой красавице. Игрушки из бумаги легко сделать вместе с ребенком и повесить на елочку.

Шишки из картонаШишки из картона

Давайте вместе сплетем из бумаги ёлочный шарик. Такая игрушка требует немного терпения, но результат вас очарует.

Плетение ёлочного шара из бумаги

шар из бумагишар из бумаги

Новогодние шары 2017: сделаем трафареты. Распечатайте на принтере трафарет, например такой как на рисунке.

шар трафаретышар трафареты
шар трафаретышар трафареты
шар трафаретышар трафареты

Возьмите плотные листы цветной бумаги и карандашом переведите трафарет. Внимание! Если ваш принтер позволяет печатать на цветных листах бумаги, то лучше сразу распечатать так.

Аккуратно вырезать все детали будущего шара. Полученные заготовки разложить в форме цветка. Центр закрепите вырезаным из цветной бумаги кружочком, приклеив его клеем.

шар из бумаги своими рукамишар из бумаги своими руками

Дальше вам понадобится только ловкость рук. Последовательно вплетайте одну полоску в другую, как на рисунке ниже.

вплетайте одну полоску в другуювплетайте одну полоску в другую

Для плетения обязательно используйте разные цвета бумаги, игрушка выйдет интересной и красивой. Чтобы при плетении поделка не распадалась используйте бельевые прищепки.

Когда вы закончили плетение края бумажных полосок склеить между собой.
С той стороны шара, где вы приклеивали кружочек, сделайте прорезь и вставьте красивую нитку или ленточку, после чего приклейте её клеем.

края бумажных полосок склеить между собойкрая бумажных полосок склеить между собой
вставьте красивую нитку или ленточкувставьте красивую нитку или ленточку

Фонарики из бумаги

Фонарики из бумагиФонарики из бумаги

Бумажные фонарики сделают декор более эффектным - оригинальная игрушка из бумаги 2017 году.


Из листов разноцветной бумаги можно сделать разнообразные фонарики. Этот вариант фонариков пришел к нам еще от наших бабушек, и был очень популярен, когда трудно было найти игрушки в магазинах. Красивые бумажные фонарики делаются очень легко, справится даже ребенок.


Для изготовления вам понадобятся ножницы, цветная бумага, клей. Возьмите два листа бумаги: жёлтый и например фиолетовый. Вырезать два прямоугольника: жёлтый размером 100х180 мм., фиолетовый - 120х180 мм.


Склеить края жёлтого прямоугольника в форме трубочки. Отложить жёлтый и взять фиолетовый прямоугольник. Листок сложить пополам и сделать надрезы ножницами, оставьте место по краям. Склеить фиолетовый тоже в форме трубочки.

Фонарики схемаФонарики схема

Если все вырезали аккуратно то жёлтая трубочка должна войти в фиолетовую. Зафиксировать жёлтую трубочку в середине фиолетовой при помощи клея.. Теперь сделайте ручку для фонарика: полоску из фиолетовой бумаги и приклейте её.


Ваш яркий фонарик готов, можно украшать интерьер. Весёлого и счастливого Нового года 2017!

Добавить комментарий