Белая и бежевая салфетки

Белая и бежевая салфетки

Вместе с метелями и холодами прочь из сердца уходит мрачное настроение. Хочется больше света и пространства. В интерьере с этим заданием отлично справятся светлые салфетки. Ажурный узор и причудливая форма притягивают взор, салфетки хочется разглядывать.

Белая салфетка
размер 25 х 25 см, 10 х 10 см белой ткани, белая х/б пряжа (500 м/50 г) крючок №1,25.

Обработайте края ткани, чтобы получился квадрат размером 8 х 8 см, затем по краю свяжите 2 р. по схеме. Затем свяжите кружево по схеме, начиная от стрелки. Для полосы свяжите цепочку из 4 возд. п. + 5 возд. п. подъёма и выполните 4 ст. с/н. * Поверните работу, 5 возд. п. подъёма, 4 ст. с/н, повторяйте от *. Заполните по схеме отверстия на углах.

Белая и бежевая салфетки


Бежевая салфетка
размер 26 х 26 см, бежевая х/б пряжа (360 м/50 г), крючок №1,5.

Для каждой полосы свяжите цепочку из 4 возд. п. + 5 возд. п. подъёма и выполните 4 ст. с/н. * Поверните работу, 5 возд. п. подъёма, 4 ст. с/н, повторяйте от *. Внутреннюю часть свяжите по схеме 1. Начните от стрелки и выполните в круг 1 полосу, при этом не выполняйте обозначенные красным цветом возд. п. Затем введите крючок в 1 внутреннюю арку, свяжите 1 ст. с/4н, при этом сначала провяжите только 1 х 2 п. Введите крючок в следующую арку, 1 ст. с/н, затем провяжите оставшиеся петли.

Свяжите ещё 7 таких Y-ст., закончите 1 соед. ст. Внешнюю часть свяжите по схеме 2, начиная от стрелки. В конце работы на месте соединения выполните 4 соед. ст. в 4 возд. п. (= начало полосы). Для заполнения отверстия 1 свяжите 1 возд. п., далее вяжите по схеме, закончите 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. После этого заполните по схеме отверстия 2 и 3.

Белая и бежевая салфетки

Белая и бежевая салфетки


Источник - DIANA КРЕАТИВ №3 2014

Добавить комментарий