Розовая салфетка с веерных мотивов и «шишечек»

Розовая салфетка с веерных мотивов и «шишечек»

Красивая салфетка крючком, схема вязания и описание.
Сочетание филейного узора, веерных мотивов и «шишечек» позволяет добиться превосходного результата. Эта салфетка - настоящий шедевр!

Размеры: диаметр ок. 38 см
Материалы для вязания: пряжа (100% хлопка; 560 м/100 г) - 50 г нежно-розовой; крючок №1,5.

Описание вязания:
Выполнить начальную цепочку из 10 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи соед. ст. Выполнить 4 в.п. подъема вместо 1-го ст. с 2/н, затем вязать по схеме, при этом каждый круговой ряд начинать с указанного числа в.п. подъема и заканчивать соед. ст. или ст. с/н. При необходимости переходить к началу следующего кругового ряда при помощи соед. ст. По окончании 24-го кругового ряда схемы каждый сегмент вязать отдельно -25-й и 26-й ряды даны на схеме зеленым цветом.

Для этого в указанном одинарной стрелкой месте присоединить новую нить с помощью соед. ст. и закончить у двойной стрелки.
Для большей наглядности приведена только часть схемы, ряды продолжать по аналогии. Цифры на схеме обозначают круговые ряды и ряды в прямом и обратном направлении.

Сборка: готовую салфетку наколоть на подложку, прихватив булавкой каждую арку из в.п. и каждое пико, сбрызнуть разведенным водой крахмалом и дать высохнуть.

Розовая салфетка с веерных мотивов и «шишечек»

Розовая салфетка с веерных мотивов и «шишечек»


Источник - Diana Креатив №10 2015

Добавить комментарий