Бежевый комплект: пояс, колье и митенки

Бежевый комплект: пояс, колье и митенки

Вам потребуется: пряжа Rosa (100% хлопок, 150 м/50 г) остатки бежевого и белого цветов, крючок №2,5, крупные бусины.

Колье
Для начала свяжите бежевой нитью ажурную тесьму по схеме 1. Затем обвяжите всю деталь белой нитью, при этом лепестки обвяжите по схеме 2, а между лепеаками вяжите 12 ст. б/н.
Для декорирования вяжите цепочки из возд. п. с бусинами. Для этого нанижите бусины на нить, далее вяжите *10 возд. п., ввяжите бусину* повторяйте *-* Надев на нить 6-ю бусину, вяжите цепочку из возд. п. в обратном порядке, при этом закрепляйте ее до и после каждой бусины соед. столбиком. Свяжите таким образом 2 раза белой нитью и 1 раз бежевой нитью. Закрепите концы цепочек на связанной тесьме. Застегивайте колье на любую бусину в зависимости от желаемой длины украшения.

Пояс
Свяжите тесьму бежевой нитью по схеме 1 до желаемой длины. Обратите внимание на то, что начало тесьмы это середина пояса (на спинке). Вторую половину свяжите симметрично от начала первой половины, перевернув работу: выполните 4 возд. п. подъема в начальное кольцо и продолжайте вязать по схеме 1. Затем обвяжите лепестки по схеме 2, провязывая между ними по 4 возд. п.
Пришейте бусину на которую будет застегиваться пояс.

Митенки
Свяжите цветок по схеме 1 бежевой нитью, последний ряд (обвязка) вяжите белой нитью. После того как вы обвязали 4 лепестка, в середине 5-го лепестка выполните петлю из возд. п. нужной длины (для пальчика). Обвяжите 5-й и все остальные лепестки.

Затем поднимитесь тремя полустолбиками к вершине первого лепестка и вяжите манжет. Ширина манжета должна равняться обхвату кисти в самой широкой части. Свяжите цепочку из возд. п. (количество возд. п. должно быть кратно 5) и закрепите ее полустолбиком к середине 9-го лепестка. Следующий ряд вяжите в обратную сторону: по 5 возд. п. и соед. ст в каждую 5-ю петлю начальной цепочки. Продолжайте вязать сеточку из 5 возд. п. Через 11 рядов закончите вязание. Свяжите вторую митенку аналогично.

Бежевый комплект: пояс, колье и митенки

Добавить комментарий