Вышивка крестом: "Снеговик и зверята"

Вышивка крестом: "Снеговик и зверята"

Чтобы снеговик вышитый крестом и вместе с ним очень веселая компания. Дикие птицы и лесные зверушки собрались, чтобы вместе с ним отпраздновать Новый год.

Эта согреваюшая душу сценка вышита на белой канве evenweave №28 через две нити канвы нитями мулине 31 оттенка и одним оттенкам металлизированной нити Light Effects. В дизайне использованы полные крестмнм и стежки дробным крестиком нитью мулине в два сложения, стежки «назад иголку» нитью мулине четырех оттенков в одно сложение для четких контуров. Стежками «назад иголку» серой нитью мулине в два сложения изображены деревья на заднем плане. Французскими узелками белой нитью мулине в одно сложение изображены глаза персонажей.

Материалы:
• канва Zweigart evenweave №28, белая, 43 х 36 см
• нить мулине и металлизированная нить согласно ключу
• бисер Mill Hill согласно ключу
• игла гобеленовая №26
• рамка с окном 37 х 28 см

Как создать глубину изображения
Сценка, которую создала Дебра, составлена из наслоений разных деталей, что делает дизайн таким живым и притягательным. Снеговик и зверушки расположены на переднем плане, а вокруг их лап детально изображена трава, выбивающаяся из-под снега и направляющая взгляд зрителя к пле¬теной изгороди. Помимо этого, она добавила в картину еще один слой в виде еще одного поля вместе с пасущимся стадом коров, любопытно поглядывающих на это праздничное сборище. А за полем, на горизонте, видны деревья, выполненные вперемешку нитями в одно и два сложения, что делает изображение еще более глубоким. И наконец, эту сценку пре¬красно оттеняет снежное небо на заднем плане. Почему бы вам не отсту¬пить от нашей обычной инструкции, рекомендующей начинать работу из середины дизайна и двигаться во внешнем направлении, а вместо этого начать вышивать с заднего плана дизайна - с неба - и затем выполнять остальную часть дизайна, двигаясь вперед, вышивая слой за слоем? Но все же сначала выполните все стежки крестиком, прежде чем переходить к выполнению стежков «назад иголку»!

Схемы вышивки:

Вышивка крестом: "Снеговик и зверята"

Вышивка крестом: "Снеговик и зверята"

Вышивка крестом: "Снеговик и зверята"

Вышивка крестом: "Снеговик и зверята"


Скачать схемы:

Добавить комментарий