Ажурный абажур вышитый крестом

Ажурный абажур вышитый крестом

Сделать такой абажур на самом деле достаточно просто. В современных мебельных магазинах вы можете найти сотни вариантов различных абажуров, торшеров и бра. Выберите торшер с тканевой основой. Считайте, что полдела вы уже сделали! Осталось прийти домой, разобрать его и вышить узор!

Материалы:
• Нить мулине согласно ключу
• Льняная ткань для вышивки белого цвета сделайте выкройку по образцу вашего абажура) либо лен и растворимая канва для вышивания
• Абажур

Но если вам приглянулся торшер, у которого основа светильника не подходит для вышивки, не печальтесь. Снимите выкройки, отрежьте необходимый кусок льна, вышейте узор с помощью растворимой канвы и натяните готовую работу на каркас торшера! Все гениальное, как говорится, просто!

УХОД ЗА АБАЖУРОМ
Любой предмет в интерьере со временем может запылиться или испачкаться. Если конструкция вашего абажура неразборная, то вам помогут избавиться от пятен средства для мытья посуды без красителей. Ну а если вы можете снять канву, то стирайте ее привычным образом!

Аккуратный край
Работа над вышивкой весеннего букета готова. Остается аккуратно закрепить ее на абажуре. Что делать с боковыми срезами? Подгибать канву или обрабатывать обметанным швом -не лучший вариант. Предлагаем вам использовать косую бейку Spiral от испанского производителя тканой фурнитуры SAFISA. Из большого ассортимента косых беек вы можете подобрать необходимую вам по фактуре - хлопковую, сатиновую, льняную, бархатную, с люрексом! А цвет наверняка найдете самый подходящий.

Ажурный абажур вышитый крестом

Ажурный абажур вышитый крестом


Источник: журнал Вышиваю крестиком №8 2015

Добавить комментарий