Бисероплетение: "Кактус"

Бисероплетение: "Кактус"

Не любите колючие растения? Просто вы еще не встретили свой цветок! Взглянув на нашего красавчика из бисера, вы наверняка захотите сделать себе такой же. Плести его очень легко, смотрится оригинально. К тому же такой кактус неприхотлив и совсем не колется.

Понадобится:
• бисер зеленого, светло-зеленого, красного, белого, желтого, оранжевого цветов и прозрачный,
• проволока № 3

Выполняем французским плетением 50 кружочков из бисера. Отрезаем кусок проволоки 40 см, скручиваем петлю и нанизываем четыре зеленых бисеринки. Закручиваем их. Набираем следующий ряд бисера. И так 3 рада. 4-й — светло-зеленого цвета. Отрезаем лишнюю проволоку (фото 1).

Пластмассовое яйцо из-под киндер-сюрприза обшиваем любой тканью. Вверху ножом делаем отверстие. В горшок, в который будем сажать кактус, насыпаем керамзит и крепим яйцо на клей (фото 2).

Приклеиваем на него заготовленные бисерные кружки-листики клеем «Момент» (фото 3).

Накручиваем на проволоку 3 желтые бисеринки и две белые — это тычинки. Набираем на проволоку по 8 бисеринок и плетем 2 ряда. В третьем добавляем немного красных и получаем лепесток (фото 4). Крепим его к тычинкам. Так делаем 7 лепестков (фото 5).

Затем плетем еще 7 лепестков по схеме:
1-й р.: 7 оранжевых, 7 желтых,
2-й р.: 8 оранжевых, 10 желтых,
3-й р.: 10 оранжевых, 12 желтых,
4-й р.: 12 желтых, 9 оранжевых, 6 бесцветных.
5-й р.: 12 желтых, 9 оранжевых, 6 бесцветных, 10 белых,
6-й р.: белый, на конце 4 зеленых.

Присоединяем лепестки к цветку, оплетая шпажку, а сам цветок закрепляем в отверстии кактуса, предварительно промазав клеем.

Бисероплетение: "Кактус"

Добавить комментарий