Поделки из бисера своими руками

Поделки из бисера своими руками

Поделки из бисера своими руками всегда занимательно и увлекательно. Наши фантазии из бисера безграничны. Плетем декоративную композицию из бисера - небольшой кустик на подставке. Замечательный подарок своими руками для ваших знакомых и родственников.

Для работы:
Бисер №10 зеленого и белого цветов.
Проволока тонкая.
Проволока толстая для ствола.
Нитки шерстяные коричневого цвета.
Клей ПВА.
Ножницы.
Плоскогубцы.
Суперклей или клей-пистолет.
Камни декоративные.
Подставка керамическая в виде ствола дерева.
Темный лейкопластырь.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
Плетение листочков
Листочки плетем согласно схеме на рис. 1 в технике параллельного плетения. На середину проволоки набираем 1 зеленую бисерину, затем на один конец проволоки набираем еще 2 бисерины, а другой конец проволоки пропускаем в набранные две бисерины. Концы затягиваем. Далее набираем на один конец проволоки 3 бисеринки, снова другим концом проволоки проходим через эти бисерины и концы затягиваем. Плетите далее по схеме. Начиная с пятого ряда, количество бисеринок убавляйте на одну.

Плетение цветочков
Цветы плетутся из белого бисера по схеме на рис.2.

Поделки из бисера своими руками


Сборка
Когда все листочки и цветы готовы, можно приступать к сборке. Для начала из толстого стебля скручиваем веточку, затем прикручиваем к веточке листики. В каждой веточке по 5-7 листиков.

Каждую скрученную веточку закрепляем с помощью лейкопластыря, клея его тонкими полосками. Когда все веточки будут закреплены, Стебли цветов также обмотайте лейкопластырем.

Далее из веточек и цветов формируем куст, скрепляем лейкопластырем и затем обматываем ствол кустика коричневыми шерстяными нитками, плотно обматывая кустик, стараясь не оставлять зазоры между нитями. Чтобы нить лучше держалась, смазывайте ее небольшим количеством клея ПВА.

Теперь осталось прикрепить кустик к керамической подставке. Для этого используем клей-пистолет или алебастр. Заливаем подставку алебастром или клеем и аккуратно "сажаем" куст. На верхний слой клея или алебастра прикрепите декоративные камни.

Разогните веточки кустика, чтобы они красиво смотрелись.
Когда клей или алебастр высохнет, елочка из бисера готова!

Автор Коган Соня
Источник - Подарки своими руками №1, 2015.

Добавить комментарий