Плетение пасхальных яиц

Плетение пасхальных яиц

Для оплетения пасхальных яиц вам понадобятся заготовка яйца или же обычная скорлупа куриного яйца. Следует учесть, что в ячейках ажурной сетки основа будет просматриваться, поэтому следует позаботиться о внешнем виде: покрасить, покрыть лаком или обмотать фольгой.

Материалы для плетения:
бисер, бусины и стеклярус подберите на свое усмотрение или аналогично цветному фото;
мононить или леска № 20-25;
две бисерных иглы, ножницы;
зажигалка или ручка.

Описание работы:
Для сине-желтого яйца возьмите бисер средних размеров и начните работу с цветка (рис. 1 а), затем через низку (3 синих, желтая, три синих бисерины) перейдите к плетению второго цветка. Продолжайте по схеме на рис. 1 б. Выполните сетку аналогично цветному фото, соедините ее в мешочек. Оденьте его на острый конец заготовки, пройдите полный круг по желтых бисеринах низа и закрепите нить на верхушке.

Плетение пасхальных яиц


Поясок из цветочков доплетите по схеме на рис. 2, взяв дополнительную нить с двумя иглами на концах.
Нижнюю часть яйца плетите одним рядом цветочков в горизонтальном направлении, закончите косой ажурной сеткой, исходя из величины яйца аналогично фото 1.

Для зелено-красного яйца плетите сетку по схеме на рис. 3, замкните ее в трубку, и оденьте на заготовку. Острую верхушку оплетите согласно рис. 4, нижнюю аналогично фото 2, исходя из формы яйца.

Плетение пасхальных яиц

Плетение пасхальных яиц

Плетение пасхальных яиц


По окончании оплетения выполните вышивку низками красного бисера аналогично цветному фото и фото 2, или на свое усмотрение. Аккуратно заделайте все концы нитей.

Источник - БИСЕР. ОТ БУСИНКИ К ШЕДЕВРУ №74 2015

Добавить комментарий