Фигурки из бисера

Бисер - это просто. И очень красиво. Для создания фигурок из бисера понадобятся товары для хобби, с помощью которых вы легко сделаете поделку из бисера.

Цветочные картины из бисера получаются очень яркими и... живыми. И вы сразу ответите себе на вопрос - что подарить подруге на очередной день рождения. Лучший подарок это вещи сделанные своими руками.

цветочное панноцветочное панно


Цветочное панно
Вам потребуется: основа панно - кольцо, золотая аэрозольная краска, зеленый стеклярус, проволока, зеленый красный и желтый бисер.

1. Покрасьте железное кольцо золотой краской. Нанижите на проволоку длиной 2,6 м стеклярус и произвольно обмотайте им железное кольцо. Чтобы лучики стекляруса не расползались, перекрестите их у основание несколько раз. Затем приступайте к изготовлению бисерных веточек и цветов.

цветочное панно схема 1,2


2. Листочек и лепесток цветка выполняется одинаково. Отрежьте два куска проволоки 12 и 16 см. Скрутите их несколько раз. Затем на оба конца проволоки нанижите 12 бисерин.

Перекрутите образовавшуюся петлю. Затем на более длинный кусок проволоки нанижите 15 бисерин и закрепите дугу с другой стороны петли. Так сделайте три оборота.
Перекрутите оставшиеся концы проволоки. Получился листок или лепесток для цветка.

3. Сделайте 5 лепестков. Для тычинки нанижите 7 бисерин, сделайте петлю, затем еще 2 петли. Листья трилистника отогните вверх -тычинка готова. Скрутите тычинку и лепестки в цветок. Сделайте 6 красных и 3 оранжевых цветка.

цветочное панно схема 3-5цветочное панно схема 3-5


4. Сделайте достаточное количество листьев. Скрутите их в веточки по 5 штук. Подберите цвета листочков так. чтобы одн и веточки получились светло-, а другие темно зеленого цвета.

цветочное панно схемацветочное панно схема


5. Соберите ветки листьев и цветок (цветок должен быть посередине) в букетик и закрепите его е местах перекрещивания нитей стекляруса. Разбросайте букетики по всей окружности произвольно. Чтобы панне было более объем ным, выгните листики и лепестки.

дикобраз из бисерадикобраз из бисера


Дикобраз
Вам потребуется: бисер кремового, ежевичного, черного, золотистого цветов, проволока 0,4 мм (длина проволоки для дикобраза -4,8 м, для лап возьмите четыре дополнительных куска проволоки).

Нанижите пять бисеринок на проволоку. Из трех бисеринок сформируйте второй ряд; подтянув его к первому ряду, на один конец проволоки нанижите две бисеринки и пропусти эту проволоку через нижний ряд. Сделайте по две пары верхних и нижних рядов.

Первый верхний ряд с колючками. Работайте одним концом проволоки. Нанижите три бисеринки ряда и семь бисеринок колючки, пропустите проволоку назад через все бисеринки колючки, кроме верхней, нанижите одну бисеринку ряда и еще семь бисеринок колючки, пропустите проволоку назад через первые шесть бисеринок колючки, нанижите еще бисеринку ряда и сделайте еще одну колючку, нанижите три оставшиеся бисеринки ряда и протяните другой конец проволоки через вес бисеринки ряда.

Продолжайте работать тем же способом, формируя колючка разной длины.

Схемы плетения
дикобраз из бисера схемадикобраз из бисера схема

дикобраз из бисера схемыдикобраз из бисера схемы


Важно: старайтесь распределять бисер так, чтобы ряды и колючки были плотными. Нижние ряды выполняйте как обычно, последний нижний ряд сделайте с колючками.

Формируя лапки дикобраза, чередуйте внутренний и наружный ряды Нижнюю часть лапы сделайте плоской (три ряда).

Источник - РУКОДЕЛИЕ: МОДНО И ПРОСТО №1 2009

Добавить комментарий