Голубая кофточка

Голубая кофточка


На 3-6 месяцев

Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть меринос, 40% ПАН) -100 г голубого цвета, спицы №2,5, 4 пуговицы.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. п.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Фантазийный узор: вяжите по схеме. На схеме приведены лиц. и изн. ряды. Повторяйте раппорт с 1-го по 8-й ряды. В лиц. рядах узор вяжите справа налево, в изн. рядах - слева направо.

Спинка: наберите на спицы 72 п. и вяжите резинкой 3 см, затем вяжите фантазийный узор в высоту 25,5 см. На высоте 28,5 см от начала вязания все петли закройте.

Правая полочка: наберите на спицы 37 п. и распределите их следующим образом: 6 п. (планка) - вяжите платочной вязкой, 30 п. - вяжите сначала 3 см резинкой, затем - 24 см фантазийным узором, 1 кром. Закройте для выреза горловины в каждом 2-м ряду 1 раз х 5 п., 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п., 5 раз х 1 п. Затем закройте оставшиеся 22 п. плеча.

Левая полочка: вяжите симметрично правой, только на планке равномерно выполняйте отверстия для пуговиц через каждые 7 см (2 п. вместе, накид).

Рукава: наберите 40 п. на спицы и вяжите 2 см резинкой, затем -19 см фантазийным узором, при этом для скосов рукавов прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 10 раз х 1 п., включая прибавленные петли в узор. Петли закройте. Второй рукав свяжите аналогично.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы, вшейте рукава. Пришейте пуговицы. По краю горловины наберите 72 п. и вяжите резинкой 2 см, затем все петли закройте по рисунку.

Голубая кофточка

Добавить комментарий