Комбинезон «Лето красное» на 1-2 года

Комбинезон «Лето красное» на 1-2 года

Вязаный спицами летний комбинезон для ребенка 1-2 года, вязание спицами детской пряжей красного цвета.

Возраст: 1-2 года
Вам потребуется: пряжа «Детская новинка» (100% ПАН объемный, 200 м/50 г) - 150 г красного цвета, спицы №2, крючок №2, 4 фантазийные пуговицы, 4 кружевных цветочка, остатки разноцветной пряжи и бусины для вышивки, эластичная тесьма - 20 см.

Резинка 1/3x1/4: вяжите попеременно 1/3 лиц п.. 1/4 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

«Шишечка»: из одной петли вывязать 5 петель - поочередно вяжите *1 лиц, п., накид*. Эти 5 п. вяжите 5 рядов лиц. гладью, в 6-м ряду провяжите их вместе лиц.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц.

Левая часть штанишек: наберите 56 п. и вяжите 5 см резинкой 3x4, далее вяжите лиц. гладью При этом в центре вывязывайте 2 «шишечки», расстояние между ними 4 п. лиц. глади. Вяжите таким образом в высоту 10 пар «шишечек» прямо, затем 10 пар, смещая каждую «шишечку» влево и вправо от центра на 2 п.

Одновременно прибавьте для шагового скоса в каждом 6 м ряду по 1 п. с обеих сторон. На высоте 30 см от начала вязания закройте с обеих сторон для шагового закругления 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п., 1 раз х 1 п. Отложите петли на доп. спицу.

Правая часть штанишек: вяжите аналогично левой.
Перенесите петли обеих частей на одну спицу, провязав кром. п. левой части и кром. п. правой части вместе лиц. Вяжите лиц. гладью, продолжая выполнять «шишечки» по бокам от начала соединения частей вяжите по центру в высоту 5 пар «шишечек».

Причем 2 пары «шишечек» вяжите на расстоянии 4 лиц. п. Далее смещайте «шишечки» на 2 п. влево и вправо от центра. На расстоянии от шагового шва 23 см вяжите на крайних 46 п. 3 см резинки 1x1. Затем закройте по краям по 46 п. и вяжите 44 средние петли 7 см лиц. гладью с «шишечками» и 4 ряда платочной вязкой. Петли закройте.

Бретели (2 шт.): наберите 8 п. и вяжите резинкой 1x1 24 см. На одном конце бретели выполните по 2 отверстия для пуговиц (2 п. вместе лиц., накид). Бретели обвяжите крючком одним рядом столбиков б/н.

Сборка: выполните все швы Пришейте бретели. По талии вставьте эластичную тесьму Выполните вышивку и аппликацию согласно фото. Пришейте пуговицы.

Комбинезон «Лето красное» на 1-2 года


Источник Вязание: Модно и просто. Для самых маленьких №5 2014

Добавить комментарий