Детский вязаный жилет и шорты крючком

Детский вязаный жилет и шорты крючком

Вязаный крючком комплект для детей - оранжевый жилет и шорты крючком для девочки 2-3 года. Великолепный вязаный крючком комплект для прогулок летом, со схемами и описанием.

На 2-3 года
Вам потребуется: пряжа Lily (100% мерсеризованный хлопок, 175 м/50 г) - 200 г персикового цвета, 50 г более светлого оттенка, крючок №2,25, атласная лента, игла,резинка.

Филейная сетка: *1 ст с/н, 1 возд. п. основания пропустите* повторяйте *-* конца ряда. В конце ряда выполните 2 возд. п. подъема.

Жилет
Спинка: наберите нитью персикового цвета цепочку из 103 возд. п. и вяжите филейной сеткой. При этом на центральных петлях вяжите в высоту 3 раза мотив по схеме 1 Провязав 30 рядов, выполните убавления для пройм и выреза горловины согласно схеме 2.

Правая полочка: наберите нитью персикового цвета цепочку из 55 возд. п. и вяжите филейной сеткой 30 рядов. Далее выполните убавления для проймы и выреза горловины согласно схеме 3.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Сборка: соедините детали жилета по бокам и плечам. Обвяжите более светлой пряжей края одним рядом столбиков б/н и «рачьим шагом». К полочкам пришейте атласную ленту для завязок.


Шорты
Половина шорт (2 дет.) наберите персиковой нитью цепочку из 66 возд. п. и вяжите по схеме 4. Вторую половину свяжите симметрично.

Сборка: сшейте готовые детали. Свяжите по кругу пояс более светлой пряжей. Вяжите 4-6 рядов столбиками с/н, согните готовый пояс пополам и пришейте край последнего ряда к основанию первого ряда. Не забудьте оставить дырочку для резинки. Вставьте в пояс резинку, дырочку зашейте. Край штанин обвяжите светлой пряжей так же, как и жилет.

Детский вязаный жилет и шорты крючком

Детский вязаный жилет и шорты крючком

Детский вязаный жилет и шорты крючком

Детский вязаный жилет и шорты крючком


Источник - Вязание модно и просто. Вяжем детям №7 2014

Добавить комментарий