Вязаная овечка крючком

Вязаная овечка крючком

Овечка своими руками на Новый год можно связать крючком, великолепный подарок друзьям на праздник. Вязаная овечка крючком и другие игрушки http://3d-toy.ru/catalog/toys-from-cartoons-and-movies/angry-birds/, со схемами и описанием для начинающих.

Материалы:
По 200 г пряжи (100% акрил) белого и бежевого цветов, 10 г пряжи черного цвета, синтепон для набивки, хлопковая тесьма в бело-розовую клетку, крючок № 2.

Длинные петли: ввести крючок в первую п., обвить рабочей нитью указательный палец левой руки и протянуть две нити основания этой длинной п. в петлю на крючке. Захватить рабочую нить и протянуть ее через петли, оставшиеся на крючке. Повт. этот процесс до конца р.

Детали: по схемам 1 и 2.

Вязаная овечка крючком

Вязаная овечка крючком


Мастер-класс овечка крючком описание
Морда и голова
Нитью бежевого цвета связать 11 р. по схеме 1 и выполнить 4 р. прямо. Затем уб. в каждом 2-м р. 5 раз по 2 п. = 56 п., в каждом р. 2 раза по 4 п. и 2 раза по 6 п. = 36 п. Связать прямо 5 р., затем равномерно приб. в каждом р. 2 раза по 6 п. = 48 п.,
наполнить деталь синтепоном и закончить вяз.

Макушка
Нитью белого цвета вяз. по схеме 1, соответственно выполняя приб., но в каждом 2-м р. вяз. длинные п., которые будут формироваться на изн. стороне. Выполнить 8 р., затем связать еще 8 р. прямо, продолжая выполнять длинные п., и закончить вяз.

Уши, наружная деталь
Вяз. 2 детали. Нитью белого цвета связать 7 р. по схеме 1 =
42 п. и закончить вяз.

Внутренняя деталь
Вяз., как наружную, но нитью бежевого цвета. Соединить вм.
по 1 детали каждого цвета и сшить.

Глаза
Вяз. 2 детали. Нитью белого цвета связать 3 р. по схеме 1 = 18 п., выполнить 1 р. без изменений, затем равномерно уб. в след р. 6 п. = 12 п. Обрезать нить, продеть ее в п. последнего р. и стянуть их, предварительно наполнив деталь синтепоном. Зрачки связать нитью черного цвета по схеме 2.

Веки
Вяз. 2 детали. Нитью бежевого цвета связать 4 р. по схеме 1 = 24 п. Сложить деталь пополам и связать 1 р. ст. б/н, захватывая вм. обе кромки.

Передние лапы
Вяз. 2 детали. Нитью бежевого цвета связать 6 р. по схеме 1 = 36 п., продолжить, приб. в каждом р. 3 раза по 2 п. и 2 раза по 3 п. = 48 п.

Затем связать 3 р. прямо и уб. в каждом р. 2 раза по 4 п. = 40 п. Связать 1 р. без изменений, в след. р. уб. 4 п., 1 р. прямо, в след. р. уб. 9цр. = 27 п. и связать 20 р. прямо. Начинать наполнять деталь синтепоном. Продолжить нитью белого цвета, чередуя 1 р. ст. б/н и 1 р. длинных п. Через 6 р. уб. в каждом 2-м р. 3 п., 3 раза по 6 п. = 6 п. и закончить вяз.

Задние лапы
Вяз. 2 детали.
Нитью бежевого цвета связать 10 р. по схеме 1 = 60 п. и затем 4 р. прямо. Продолжить, уб. в каждом р. 5 раз по 2 п., 2 раза по 4 п. и 2 раза по 6 п. = 30 п. Затем связать 22 р. прямо и в след. р. равномерно приб. 6 п. = 36 п. Начинать наполнять деталь синтепоном. Продолжить нитью белого цвета, чередуя 1 р. ст. б/н и 1 р. длинных п. Через 9 р. уб. в каждом 2-м р. 5 раз по 6 п. = 6 п. и закончить вяз.

Туловище
Нитью белого цвета вяз. по схеме 1, соответственно выполняя приб., но в каждом 2-м р. вяз. длинные п.

Выполнить 11 р., затем связать еще 7 р. прямо и начинать наполнять деталь синтепоном. Продолжить, уб. в каждом 2-м р. 2 п., 7 раз по 4 п., 8 раз по 2 п. = 20 п. В след. р. провязать по 2 ст. б/н закрытые вм. = 10 п. и закончить вяз.

Хвост
Нитью белого цвета вяз. по схеме 1, соответственно выполняя приб., но в каждом 2-м р. вяз. длинные п. Выполнить 4 р. = 24 п., затем связать еще 3 р. прямо и закончить вяз. Наполнить деталь синтепоном.

Сборка
Пришить макушку к голове, наполняя синтепоном свободное пространство, пришить к морде глаза, веки и уши, выполнив защип по нижнему краю. На лапах нитью черного цвета выполнить вышивку, слегка затягивая нить и образуя копыта.

Вышить рот.
К туловищу пришить голову, лапы и хвост. У основания каждого уха завязать на бант тесьму.
Символ 2015 года готов, вязаная крючком овечка обязательно должна быть у вас в доме.

Вязаная овечка крючком


Вяжем для детей. Крючок №8 2014

Добавить комментарий