Полосатая безрукавка для мальчика 3-4 года

Полосатая безрукавка для мальчика 3-4 года

Полосатая безрукавка для мальчика удобная и практичная. Как связать безрукавку для мальчика спицами, смотрите схему и описание. Безрукавка выполнена в полоску из пряжи трех тонов.

На 3-4 года
Вам потребуется: пряжа «Лили» (100% хлопок, 125 м/50 г) - по 50 г белого, бирюзового цвета и цвета мяты, спицы №3,5, крючок №3.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Спинка: на спицы наберите 58 п. бирюзовой нитью и провяжите 3 ряда платочной вязкой, затем прибавьте равномерно 6 п. = 64 п. Далее вяжите *лицевой гладью 20 рядов нитью цвета мяты, затем 20 рядов - цветные полосы (по 4 ряда белого, бирюзового, белого, бирюзового, белого цвета). Повторите от *.

Далее до конца вяжите нитью цвета мяты. Всего связано 110 рядов. Одновременно через 73 ряда от начала вязания для проймы убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п. и 3 раза х 1 п.

Перед: вяжите аналогично спинке, но для выреза горловины через 87 рядов от начала вязания разделите петли пополам и обе стороны закончите раздельно. Для формирования V -образного выреза горловины убавьте с внутренней стороны по 1 п. в каждом 2-м ряду, причем левую сторону вяжите нитью цвета мяты, правую - чередованием полос. Через 110 рядов от начала вязания все петли закройте.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Вырез горловины и проймы обвяжите крючком бирюзовой нитью одним рядом столбиков б/н.

Полосатая безрукавка для мальчика 3-4 года


Источник - Вязание модно и просто. Вяжем детям №8 2014

Добавить комментарий