Безрукавка на завязках для девочки 6 лет

Безрукавка на завязках для девочки 6 летБезрукавка на завязках для девочки 6 лет

Комфортная и практичная безрукавка на завязках для девочки 6 лет. Вязание для детей спицами, схемы и описание.

Возраст: на 6 лет
Вам потребуется: пряжа «Популярная» (50% шерсть, 50% акрил, 133 м/100 г) - 200 г изумрудного цвета, спицы №3,5.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Узор «косы»: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вяжите по рисунку.

Плотность вязания: 16 п. х 20 рядов резинки = 10 х 10 см.

Спинка: наберите на спицы 54 п. + 2 кром. и вяжите резинкой 2x2, причем в начале ряда после кром. и в конце ряда перед кром. вяжите 2 лиц. п.

На высоте 27 см от начала вязания для пройм закройте петли с обеих сторон след, образом: в начале ряда провяжите кром., 1 лиц. п., следующую лиц. п. провяжите вместе с изн. п. лицевой, вяжите до последних 4 п. резинкой, провяжите 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром.

Повторите подобные убавления еще 3 раза в каждом 2-м ряду, по краям пройм остаются дорожки из 2 лиц. п. На высоте 41 см от начала вязания закройте центральные 10 п. и обе стороны довяжите отдельно.

С внутренней стороны для закругления выреза горловины закройте в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. На высоте 43 см от начала вязания закройте оставшиеся петли плеча, вторую сторону свяжите симметрично.

Правая полочка: на спицы наберите 30 п. + 2 кром. и вяжите 3 см резинкой 2x2. Далее распределите петли следующим образом: кром., 2 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п., 14 п. косы, до последней петли вяжите резинкой 2x2, кром.

Вяжите таким образом до высоты 27 см от начала вязания. Затем выполните убавления петель для проймы, как на спинке. На высоте 43 см от края полотна закройте 11 п. плеча, а оставшиеся петли продолжайте вязать еще 10 см.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Сшейте короткие стороны воротника, пришейте планку к горловине. Скрутите из нитей 4 шнура желаемой длины и закрепите по 2 на каждой полочке для завязок.

Безрукавка на завязках для девочки 6 лет схемаБезрукавка на завязках для девочки 6 лет схема

Безрукавка на завязках для девочки 6 лет выкройкаБезрукавка на завязках для девочки 6 лет выкройка


Источник - Вязание: модно и просто. Вяжем детям №11 2017

Добавить комментарий