Белый костюм

Белый костюм


Размер: S
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок) - 700 г белого цвета, спицы и крючок №2, тесьма-резинка для юбки.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц, п., изн. ряды - изн. п.

Топ

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину и вяжите, сверяясь с выкройкой.

Перед: наберите крючком цепочку из возд. п. необходимой длины и вяжите по схеме 1. На высоте 33 см оставьте не провязанными с обеих сторон для пройм по 4 ст., затем в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 ст., 1 раз х 2 ст., 1 раз х 1 ст. На высоте 38 см разделите полотно на 2 части и далее каждую часть вяжите отдельно в соответствии с выкройкой.

Спинка: вяжите аналогично передней части, только без разреза. Для горловины на высоте 50 см оставьте не провязанными средние 9 ст. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 ст. и 2 раза х 2 ст.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите пройму, вырез и низ безрукавки по схеме 2.

Юбка

На спицы наберите 120 п. и вяжите сверху вниз 8 см лицевой гладью. Прибавьте равномерно 10 п. и вяжите 43 см, прибавляя по краям 8 раз х 1 п. Петли закройте. Свяжите вторую деталь аналогично.
Наберите на спицы 146 п. и вяжите лицевой гладью полосу шириной 10 см. Свяжите вторую деталь аналогично. Крючком наберите цепочку, равную ширине юбки и вяжите по схеме 1 полосу шириной 10 см. Свяжите вторую деталь аналогично.

Сборка: вшейте ажурную полосу между основным полотном юбки и полосой из лиц. глади, выполните боковые швы. Пояс юбки отогните на изнаночную сторону, подшейте, вставьте тесьму-резинку. Низ юбки обвяжите по схеме 2.

Белый костюм

Белый костюм

Добавить комментарий