Белый длинный жакет

Белый длинный жакет


Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа «Анна» (100% длинноволокнистый мерсеризованный хлопок, 500 м/100 г) - 400 г белого цвета, крючок №2,5, пуговицы.

Для полочки и рукава советуем выполнить выкройку в натуральную величину.

Спинка: наберите 130 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите по схеме 2. На высоте 45 см от начала работы для пройм убавьте с обеих сторон 4 раза по 2 столбика. Провяжите еще 25 см. Завершите работу.

Полочка: свяжите 21 мотив по схеме 1, соединяя мотивы в процессе вязания. Места соединения указаны на схеме мотива. Последние три верхних мотива обвяжите арками из 5 возд. п., чтобы удобнее было делать убавления для выреза горловины по выкройке. Другую полочку свяжите аналогично.

Рукава: наберите 50 возд. п. + 3 возд. п. подъема, вяжите по схеме 2 согласно сделанной выкройке. Либо прибавляя для скосов рукава в каждом 5-м ряду по 2 столбика. Так провяжите 66 см, затем выполните окат рукава в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните все швы. Обвяжите края: 1-й ряд - *ст. с/н, 3 возд. п., повторяйте от *, 2-5-й ряды - ст. б/н (при этом на одной из полочек выполните петли для пуговиц), б-й ряд -«рачий шаг».

Белый длинный жакет

Белый длинный жакет

Добавить комментарий