Бирюзовый пуловер реглан

Бирюзовый пуловер реглан

Великолепный ажурный пуловер цвета индиго связан из тонкой мохеровой пряжи с добавлением блестящей нити.

Размер: 40
Вам потребуется: пряжа «Ангора» (40% мохер, 45% акрил, 15% люрекс, 500 м/100 г) - 400 г бирюзового цвета с люрексом, спицы №3, круговые спицы №3.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Плотность вязания: 16 п. х 20 рядов = 10 x 10 см.

Спинка: наберите 87 п. и вяжите узором по схеме. На высоте 56 см от начала работы для пройм рукавов закройте с обеих сторон в каждом ряду 13 раз х 2 п. Оставьте петли на вспомогательной спице.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Рукава: наберите 53 п. и вяжите узором по схеме. На высоте 45 см от начала работы для оката рукава с обеих сторон в каждом ряду закройте 13 раз х 2 п. Оставьте петли на вспомогательной спице.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. По верхнему краю снимите петли со вспомогательных спиц на одни круговые спицы и продолжите работу лицевой гладью. Для формирования регланных линий в каждом ряду в местах соединения полочек с рукавами вяжите вместе по 1 п. с обеих сторон каждой полочки + 1 п. с обеих сторон каждого рукава - всего 12 раз. На высоте 73 см от наборного ряда на оставшихся 80 петлях вяжите воротник лицевой гладью. На высоте 105 см от наборного ряда все петли свободно закройте.

Бирюзовый пуловер реглан

Бирюзовый пуловер реглан

Добавить комментарий