Шарф и шапка с помпонами

Шарф и шапка с помпонами


Размер шапки: 56

Вам потребуется: остатки пряжи одинаковой толщины фиолетового, сиреневого, коричневого, светло-сиреневого и оранжевого цветов, крючок №3, спицы №4.

Шарф

Наберите крючком сиреневой нитью 28 возд. п., вяжите узором по схеме 1. На высоте 70 см закончите работу. Обвяжите деталь по периметру 1 рядом пико из 3 возд. п. через каждые 9 ст. Выполните 13 помпонов, пришейте их на нити разной длины (см. фото).

Шапка

Наберите на спицы 73 п. сиреневой нитью, вяжите резинкой 1x1 (*1 лиц. п., 1 изн. п.*) 14 рядов. В следующем ряду равномерно прибавьте 25 п. = 98 п. Вяжите узором "зигзаг" по схеме 2 (в изн. рядах все петли вяжите по рисунку), чередуя цвета следующим образом: 8 рядов светло-сиреневой нитью, 4 ряда оранжевой, 6 рядов фиолетовой, 6 рядов сиреневой, 2 ряда оранжевой, 8 рядов светло-сиреневой. Начиная с 1-го ряда последней светло-сиреневой части выполняйте убавления. Для этого накиды не выполняйте, в лиц. и изн. рядах провязывайте по 3 п. вместе, в местах, указанных на рисунке.

Сборка: выполните задний шов. Сделайте 3 помпона и пришейте их сбоку.

Шарф и шапка с помпонами

Комментариев 1

Офлайн
надя
надя 24 апреля 2016 15:23
Пробую уже в третий раз,связать эту шапку. И фотке со схемой отличаются. На фотке нет накидов. Шапка получается весенняя. Легкая и с дырочками.

Добавить комментарий