Бордовый ажурный пуловер

Бордовый ажурный пуловер

Изящный бордовый ажурный пуловер из хлопка с добавлением лайкры красивый и очень приятный на ощупь. Модный цвет пуловера, притягательные узоры и отделка из цветных камней - на все это стоит обратить внимание!

Размер: 38
Необходимые материалы: пряжа «Хлопок стрейч» (98% хлопок, 2% лайкра, 160 м/50 г) - 400 г бордового цвета, крючок №3,5, 9 больших бусин.

Основной узор: вяжите по схеме 1.

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 42 см (примерно 98 возд. п.). Вяжите основным узором прямо На высоте 44 см закончите вязание детали.

Перед: начинайте вязать аналогично спинке. На высоте 27 см начинайте прибавлять с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду до тех пор, пока полотно не увеличиться с обеих сторон на 10 см (это припуски на складки). На общей высоте 44 см закончите вязание детали. С помощью иголки с ниткой выполните складки в верхней части детали, нанизывая между складками бусины (см. фото). Обратите внимание, чтобы ширина переда после выполнения складок соответствовала ширине спинки.

Рукава: выполните плечевые швы. Вяжите от проймы (высота проймы 20 см) основным узором до высоты рукава 14 см.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите нижний край пуловера 2 раппортами узора по схеме 2, а рукава - 1 раппортом.

Бордовый ажурный пуловер

Добавить комментарий