Пуловер для будущей мамы

Пуловер для будущей мамы

Ожидание малыша - чудесная пора. И очень важно, чтобы в это время женщина оставалась ухоженной и красивой. Очаровательный ажурный пуловер с атласной лентой выглядит женственно и шикарно.

Размеры: 38-40
Вам потребуется для вязания: пряжа «Бисерная» (100% акрил, 450 м/100 г) - 300 г белого цвета, спицы №3,5, крючок №3. 2 м белой атласной ленты.

Ажурный узор: вяжите по схеме. В изн. рядах петли вяжите по рисунку, накиды провязывайте изн. В ширину повторяйте петли раппорта и закончите петлями до стрелки А.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. п.

Спинка: наберите 113 п. и свяжите 3 ряда платочной вязкой. Далее вяжите ажурным узором по схеме, причем между ажурными элементами вяжите дорожки из 5 изн. п. На высоте 40 см от начала работы убавьте по 1 п. в каждой дорожке из 5 изн. петель 3 раза в каждом 4-м ряду (=93 п.). На высоте 61 см для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 6 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. (= 70 п). Для выреза горловины на высоте 81 см закройте средние 21 п. и обе стороны вяжите отдельно. Для закругления с внутренней стороны закройте 1 раз 2 п. На высоте 85 см от наборного ряда закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону вяжите аналогично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 72 см от начала работы закройте средние 13 п. и обе стороны вяжите отдельно. Для закругления выреза с внутренней стороны закройте в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону вяжите аналогично.

Рукава: наберите на спицы 51 п. и вяжите 3 ряда платочной вязкой. Продолжите работу ажурным узором по схеме. Для боковых скосов прибавьте в каждом 8-м ряду 10 раз х 1 п. с обеих сторон (=71 п.). Для оката рукава на высоте 51 см от начала работы закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 5 раз х 1 п. и 3 раза х 5 п. Закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, а также швы рукавов. Вшейте рукава в проймы. По краю выреза горловины свяжите крючком 1 ряд ст. б/н и 1 ряд «рачьего шага».

Модель НАДЕЖДЫ КОРОБОВОЙ (Алтайский край)

Пуловер для будущей мамы

Пуловер для будущей мамы

Добавить комментарий