Ажурный пуловер с косичкой

Ажурный пуловер с косичкой

Классический пуловер, связанный крючком, не так прост, как кажется на первый взгляд. Только посмотрите на эту декоративную косу! Она соединяет детали переда, создавая женственный образ, так и притягивающий взгляды!

Модель СВЕТЛАНЫ ГАРЕВОЙ

Размер: 38
Материалы для вязания: пряжа Cotton Gold (55% хлопок, 45% акрил, 330 м/100 г) - 300 г бежевого цвета, крючок №3.

Спинка: наберите 110 возд. п., провяжите 2 ряда столбиками с/н. Далее вяжите ажурным узором по схеме, повторяя 2-3-й ряды, На высоте 43 см для формирования рукавов наберите с обеих сторон дополнительно по 35 возд. п. Провяжите прямо еще 13 рядов. Далее для выреза горловины закройте средние 14 см и каждую сторону вяжите отдельно. Провяжите еще 3 ряда, выполняя убавления для закругления выреза с внутренней стороны, как показано на схеме. На высоте рукава 17 см закончите вязание. Другую сторону довяжите симметрично.

Перед: для правой детали наберите 48 возд. п., провяжите 2 ряда столбиками с/н. Далее вяжите ажурным узором по схеме, повторяя 2-3-й ряды, На высоте 43 см для рукава с левой стороны наберите дополнительно 16 возд. п. и вяжите прямо еще 11 рядов. Затем для выреза горловины с правой стороны отложите 3 см и вяжите еще 5 рядов, выполняя убавления, как показано на схеме. На высоте спинки закончите работу. Левую деталь свяжите симметрично.

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите вырез горловины и края рукавов 1 рядом ст. с/н. Затем соедините правую и левую детали переда следующим образом: по краю правой полочки провяжите *3 ст. с/н, наберите 9 возд. п., пропустите 4 см основания (= 8 п.)*, повторяйте *-*. Затем провяжите 1 ряд столбиками с/н. Край левой детали обвяжите аналогично, но при выполнении арочек продевайте цепочку через арочки правой детали. Выполните боковые швы и швы рукавов.

Ажурный пуловер с косичкой


Источник - Вязание модно и просто №11 (июнь 2013)

Добавить комментарий