Туника с бахромой

Туника с бахромой

Замысловатые узоры в этой пестрой тунике без рукавов смотрятся необычайно эффектно.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа «Арина новая» (50% шерсть, 50% акрил, 123 м/100 г) -400 г секционно окрашенной, спицы №7 и №9, крючок №2.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Резинка 1x1: 1-й ряд и все остальные - кромочная, *1 лиц. п., 1 изн. п.*, повторяйте *-* по всему ряду, 1 кромочная.

Спинка: наберите на спицы №7 52 п. Вяжите лицевой гладью 36 см. Закройте в начале и конце лицевого ряда по 5 п. для каждой проймы, в начале и конце следующего лицевого ряда по 1 п. для каждой проймы. Вяжите лицевой гладью 17 см, затем закройте средние 16 п. для горловины и обе стороны закончите отдельно.
Вяжите отдельно каждое плечо лицевой гладью 4 см, закрывая в начале и конце лицевых рядов горловины 3 раза х 1 п. Закройте оставшиеся петли. Вторую сторону закончите аналогично.

Перед: наберите на спицы №7 58 п. Вяжите лицевой гладью 36 см. Закройте в начале и конце лицевого ряда по 6 п. для каждой проймы, в начале и конце следующего лицевого ряда по 1 п. для каждой проймы. Далее вяжите лицевой гладью 15 см, затем закройте средние 20 п. для горловины и обе стороны закончите отдельно.

Вяжите отдельно каждое плечо лицевой гладью 6 см, закрывая в начале и конце лицевых рядов горловины 3 раза х 1 п. Закройте оставшиеся петли. Вторую сторону закончите аналогично.

Сборка: выполните один плечевой шов. Из петель горловины наберите на спицы №9 70 п. Вяжите 26 см резинкой 1x1. Закройте петли. Выполните второй плечевой шов и шов воротника. На спицы №9 наберите по краю проймы 54 п., вяжите 4 см резинкой 1x1. Закройте петли, выполните боковые швы. Для бахромы нарежьте нити длиной 20 см 110 штук. Проденьте бахрому в каждую петлю по низу изделия с помощью крючка.

Туника с бахромой


Модель Натальи Сенниковой
Источник - Вязание модно и просто №6 2014

Добавить комментарий