Длинное вязаное платье спицами

Длинное вязаное платье спицами

Длинное вязаное платье спицами должно быть в списке нарядов для отпуска. Эта великолепная модель платья выполнена из тонкой мягкой микрофибры жизнерадостных оттенков.

Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа Bamboo Batik (100% бамбук, 220 м/100 г) - 600 г секционно окрашенной, спицы №4, крючок №3,5.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Ажурный узор: вяжите по схеме.

Жемчужный узор: 1-й ряд:* 1 лиц. п., 1 изн. п.*, повторяйте до конца ряда. 2-й ряд: 1 изн. п., 1 лиц. п.* Повторяйте 1-й и 2-й ряды.

Спинка: на спицы наберите 104 п. и вяжите 6 рядов по схеме ажурным узором. Далее вяжите лицевой гладью 107 см. Затем закройте для пройм с обеих сторон 1 раз х 4 п., 1 раз х 2 п., 5 раз х 1 п. Через 21 см от начала пройм все петли закройте.

Перед: вяжите аналогично, но для выреза горловины через 7 см от начала пройм закройте средние 50 п. и обе стороны закончите раздельно. На высоте 14 см от начала горловины все петли закройте.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Пройму обвяжите крючком одним рядом ст. б/н и одним рядом «рачьего шага». По вырезу горловины наберите петли на круговые спицы и свяжите 3 ряда жемчужного узора, для закругления выреза в углах провязывайте вместе 3 п. по рисунку. Затем все петли закройте.

Длинное вязаное платье спицами

Длинное вязаное платье спицами


Модель Евгении Кубрак
Источник - Вязание модно и просто №15 2014

Добавить комментарий