Купальник крючком «Эдем»

Купальник крючком «Эдем»

Вязаный купальник крючком с описанием и схемами вязания для начинающих. Красивый женский купальник бирюзового цвета - мастер класс по вязанию.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа Forever Simli (96% микрофибра акрил, 4% металлик, 280м/50 г) - 50 г стального цвета, пряжа Diva Stretch (92% микрофибра, 8% стрейч, 400 м/100 г) - 100 г бирюзового цвета, крючок №1,5, шляпная резинка - 80 см, чашки для купальника (размер 70), 1 страз в виде цветка, лиф.


Лиф
Начните вязание по схеме 1 нитью бирюзового цвета, чередуя цвета - стальной и бирюзовый. Вяжите по схеме 15 см.

Вторую половинку лифа выполняйте по этому же описанию. Затем пришейте вязаный лиф к чашечкам купальника (потайным швом иголкой, заворачивая по 4 мм на изнаночную сторону). Далее вставьте в макушку чашечек крючок и вывяжите бретели из 4 ст. с/н.

Затем соедините обе половинки и пришейте в центр стразу. Боковые завязки для лифа вяжите ст. б/н, набрав 12 петель. Через 8 рядов не довязывайте по одной петле. Выполняйте убавления, пока не останется 5 петель (длина завязки - 45 см). По краю лифа провяжите ст. б/н.

Плавки
Передняя часть: наберите цепочку длиной 5 см и вяжите плотно ст. с/н 4 см без прибавок, чередуя цвета. Затем вяжите, прибавляя по одной петле с обеих сторон. Вяжите до высоты 15 см. Далее наберите цепочку шириной 3 см бирюзовым цветом и вяжите пояс длиной 37 см по следующей схеме: 4 ст. с/н, 1 возд. п., 4 ст. с/н, следующий ряд провяжите полностью ст. с/н.

Третий ряд вяжите аналогично первому. Далее нитью стального цвета свяжите шнурок длиной 40 см. Затем проденьте его в получившиеся отверстия и зафиксируйте с изнаночной стороны плавок иголкой с ниткой.

Задняя часть плавок: наберите петли к ластовице переда, сразу прибавляя по три петли с обеих порой. Далее вяжите 18 см по схеме 2, прибавляя с каждой стороны по 1 петле. Сборка: сшейте боковые швы получившихся плавок и ввяжите в верх шляпную резинку. Края плавок обвяжите пряжей стального цвета ст. 6/н, кроме низа задней части. Его обвяжите ажурной каймой по схеме 3.

Купальник крючком «Эдем»

Купальник крючком «Эдем»


Источник - Вязаный креатив № 8 2014

Добавить комментарий