Длинный жилет с карманами

Длинный жилет с карманами

По-настоящему богемно будет смотреться длинный меланжевый жилет из пряжи букле, если дополнить его воротником из натурального меха.

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа «Фантазия» (50% шерсть, 50% акрил, 160 м/100 г) - 500 г меланжевой, спицы №4, крючок №4, меховой воротник.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Спинка: на спицы наберите 64 п., вяжите 2 ряда платочной вязкой. Далее вяжите лиц. гладью. Для формирования боковых скосов убавьте с обеих сторон З раза х 1 п. через каждые 24 ряда.

На высоте 70 см для пройм закройте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз х 2 п. и 3 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду еще 2 раза: 1 п. Далее вяжите 18 см прямо. Затем для выреза горловины закройте средние 17 п. и каждую сторону закончите отдельно.

Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом ряду 1 раз х 2 п., 3 раза х 1 п. Провяжите еще 1 ряд без убавлений и закройте оставшиеся 13 п, плеча за один прием.
Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Правая полочка: на спицы наберите 40 п., вяжите 2 ряда платочной вязкой. Далее вяжите лиц. гладью, выполняя убавления с левой стороны для формирования бокового скоса аналогично спинке. Одновременно с этим на высоте работы 61 см начинайте вывязывать с правой стороны вырез горловины.

Для этого убавляйте по краю по 1 п. через каждые 1 ряда. При этом с левой стороны вывяжите пройму аналогично слинке и на той же высоте. На высоте проймы 21 см закройте оставшиеся петли плеча за один прием.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Карманы: на спицы наберите 24 п., вяжите 17 см лиц. гладью. Закройте петли.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите все края крючком 1 рядом ст. б/н. Пришейте карманы на полочки. По краю горловины пришейте меховой воротник.

Длинный жилет с карманами


Источник Вязаный креатив № 11 2014

Добавить комментарий