Накидка с ажурной каймой

Накидка с ажурной каймой

Роскошные ягодные оттенки идеально подходят к вечерним нарядам. В сочетании с атласом или шелком эти цвета выглядят просто по-королевски. Но если их «приглушить», например, темно-серым, то они очень хорошо будут смотреться и в деловом варианте одежды. Накидка спицами и крючком с ажурной каймой для женщин схемы с описанием.

Вам потребуется: пряжа Lanagold Classic (40% шерсть, 51 % акрил, 240 м/100 г) - 200 г винного цвета, спицы №4, крючок №3,5.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Наберите на спицы 50 п. и вяжите платочной вязкой, одновременно для скосов по правому краю полотна прибавляйте по 1 п. в каждом лиц. ряду, а по левому краю убавляйте петли, провязывая по 2 п. вместе.

Через 40 см по правому краю в каждом 4-м ряду провязывайте по 2 п. вместе, по левому краю продолжайте убавлять петли в каждом 2-м ряду до тех пор, пока на спицах не останется 3 п. Петли закройте. Готовое полотно обвяжите ст. б/н.

Левый край накидки обвяжите узором по схеме 1. По схеме 2 свяжите ажурную кайму необходимого размера и пришейте ее к накидке по правому краю.

Накидка с ажурной каймой

Накидка с ажурной каймой


Модель Анжелы Родюковой
Источник Вязание модно и просто №1 2015

Добавить комментарий