Вязаное пончо в технике интарсия

Вязаное пончо в технике интарсия

Вязаное пончо в технике интарсия - теплый вариант женской одежды для осени. Необычные цветовые переходы и сочетания – интарсия – особенно хорошо смотрятся в аксессуарах. Эта модель пончо сочетание интарсии и вязаных узоров имитирует движение морских волн.

Размеры: M/L
Вам потребуется: 500 г сине-серой пряжи секционного крашения LANG YARNS WEST TWEED (47% шерсти, 47% полиакрила, 6% вискозы, 90 м/50 г); спицы № 7,5; круг. спицы № 7,5.

Плотность вязания, спицы № 7,5: 11 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Шашечный рисунок: 1-й р. (лиц.): * 5 лиц., 5 изн.*, повторять от * до *. 2-й р. (изн.): вязать по рисунку. Повторить 1-й и 2-й р. ещё 2 раза.
7-й р.: *5 изн., 5 лиц.*, повторять от * до *. 8-й р.: вязать по рисунку. Повторить 7-й и 8-й р. ещё 2 раза. Повторять с 1-го по 12-й р.

Коса (на 12 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 8-й р.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Вязание пончо, описание: для 1-й части пончо набрать 66 п. и вязать следующим образом: кром., 10 п. шашечного рисунка, 12 п. косы, 20 п. шашечного рисунка, 12 п. косы, 10 п. шашечного рисунка, кром. Через 79 см петли закрыть. 2-ю часть связать так же.

Выполнить шов 1 согласно выкройке. По сторонам угла (см. короткую стрелку на выкройке = вырез горловины) набрать по 34 п. и вязать для планки 8 см резинкой, затем все петли свободно закрыть.

Вязаное пончо в технике интарсия

Вязаное пончо в технике интарсия


Выполнить шов 2, как указано на выкройке (см. длинную стрелку), при этом пришить планки внахлёст. По нижнему краю пончо на круг. спицы набрать от * до * 156 п. и вязать для планки 7 см резинкой прямыми и обратными р., затем все петли свободно закрыть.

По ещё свободному (необвязанному) краю пончо, включая торцевые стороны нижней планки, на круг. спицы набрать 172 п. и связать для второй планки 7 см резинкой, затем все петли свободно закрыть. Из пряжи сделать 2 большие кисти и пришить к углам пончо (см. фото).

Вязаное пончо в технике интарсия

Вязаное пончо в технике интарсия


Источник журнал Вязание ваше хобби Extra №5 осень 2015

Добавить комментарий