Красный топ спицами

Красный топ спицами

Модный топ спицами - отличное решение для новогоднего корпоратива или праздничных посиделок с друзьями. Вязаный топ для женщин, выкройка и описание вязания на спицах.

Размеры: 38/40
Вам потребуется: 350 г тёмно-красной блестящей пряжи: 1 катушка золотых ниток; прямые спицы № 4,5 и № 5; одна вспомогательная спица; штопальная игла.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Полый шнур: на спицу набрать 4 п. и связать 1 р, лиц., но вместо того, чтобы перевернуть работу, переместить петли на правый конец спицы и снова провязать их лиц., плотно подтянув нить к первой петле; вязать таким образом шнур до нужной длины.

Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5: 16 п. и 22 р. = 10 x 10 см.

Перед: на спицы № 4,5 вспомогательной нитью набрать 68 п. и основной нитью связать 5 р. лиц. гладью и 1 р. лиц. на изн. стороне. Перейти на спицы № 5 и связать ещё 5 р. лиц. гладью.

Распустить нить набора, набрать повисшие петли на вспомогательную спицу, сложить планку пополам по линии ряда, связанного лиц. на изн, стороне, изн. стороной внутрь, расположить вспомогательную спицу за левой спицей и вязать по 1 п. с каждой спицы вместе лиц.

Далее вязать лиц. гладью, через 35 см от нижнего края для выреза горловины закрыть средние 12 п. и заканчивать обе части раздельно, закрывая с обеих сторон от центра за крайними 2 п. в каждом 3-м р. 12 х 1 п.

Одновременно вязать с обеих сторон работы планки пройм следующим образом, 1-й р.: снять 1 п. как лиц., далее вязать лиц. до конца ряда: 2-й р.: снять 1 п. как лиц. 1 лиц. и далее вязать изн, до конца ряда.

Через 52 см от нижнего края для плечевых скосов вязать укороченными рядами, не довязывая 3x5 п. Общая высота 54 см.

Спинка: вязать, как перед, но без выреза горловины.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Подготовить 2 полых шнура длиной по 75-80 см, пришить их к правому плечу и затем, завязав бант, клевой верхней части топа, как показано на фото.

Красный топ спицами выкройкаКрасный топ спицами выкройка


Источник журнал Вязание ваше хобби №12 декабрь 2015

Добавить комментарий