Безрукавка с запахом

Безрукавка с запахомБезрукавка с запахом

Безрукавка с запахом цвета орхидеи - настоящая находка для тех, кто любит экспериментировать. Безрукавка спицами - оригинальная и удобная модель для весны и лета.

Размер: M-L
Вам потребуется: пряжа «Светлана» (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) - 320 г цвета орхидея, спицы №3.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Ажурный узор: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. рядах петли вяжите по рисунку.

Плотность вязания: 22 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Описание вязания безрукавки


Спинка: наберите 96 п. и вяжите 30 рядов резинкой. Далее вяжите 80 рядов лиц. гладью. Затем прибавьте с обеих сторон в каждом 5-м ряду 15 раз х 1 п. Провязав 70 рядов, для выреза горловины закройте средние 12 п. и обе стороны вяжите отдельно.

Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 6 п., 1 раз х 5 п. Оставшиеся 46 п. плеча вяжите еще 2 ряда, затем перенесите на дополнительную спицу. Вторую сторону вяжите симметрично.

Перед: наберите на спицы 96 п. и вяжите 30 рядов резинкой. Затем 26 п. снимите на дополнительную спицу (правая полочка). Следующие 70 п. вяжите лиц. гладью, убавляя для скоса горловины справа 39 раз х 1 п. в каждом 4-м ряду.

С другой стороны, провязав 80 рядов, прибавляйте петли в каждом 5-м ряду. Довязав до уровня спинки, снимите петли на дополнительную спицу.

Левая полочка: к снятым 26 петлям доберите еще 41 п. = 67 п. Провяжите 1 ряд изн. петлями. Далее вяжите ажурным узором по схеме, убавляя петли так же, как на правой полочке.
Довязав до уровня спинки, снимите петли на дополнительную спицу.

Сборка: выполните плечевые швы швом «петля в петлю». Выполните боковые швы. По пройме рукавов наберите по 90 п. и вяжите 8 рядов лиц. гладью. Петли закройте.

От начала правой полочки по краю горловины и до начала левой полочки наберите 280 п. и вяжите 5 см резинкой 2x2. Затем вяжите 5 рядов лиц. гладью и закройте петли.

Безрукавка с запахом схема

Безрукавка с запахом выкройкаБезрукавка с запахом выкройка


Модель Галины Артеменко
Источник журнал Вязаная одежда для солидных дам №2 2016

Добавить комментарий