Пуловер крючком с разрезом спереди

Пуловер крючкомПуловер крючком

Изысканный шёлк просто изумителен в любой сезон. Он приятен при любой температуре, ласков к коже, благороден на ощупь и просто прекрасен! Наш пуловер с очаровательным разрезом спереди безупречен во всех отношениях.

Размеры: 34/36 (42/44)
Вам потребуется: пряжа (55% шелка. 45% хлопка; 120 м/50 г) - 250 (300) г иссиня-зеленой, крючок № 3,5.

Основной узор: число петель начального ряда кратно 11.

Вязать согл. схеме вязания узора крючком. Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта.

Выполнить 1 раз 1-3-й ряды, затем постоянно повторять 2-й + 3-й ряды, при этом в 1 -м и 3-м ряду узора, следуя стрелкам, сразу выполнить арки в.п. над 3 ст. с/н и обвязать их ст. б/н согл. схеме.

Плотность вязания: 25 п. начального ряда х 10 р. = 10 х 10 см.

Внимание: все детали вязать сверху вниз. Перед и спинку для плеч начать вязать из 2 деталей соответственно.

Спинка: для правого плеча выполнить цепочку из 22 (33) в.п. + 3 в.п. подъема и вязать основным узором. Через 4 см = 4 ряда от начального ряда оставить работу. Левое плечо выполнить аналогично и соединить детали при помощи промежуточной цепочки из 44 в.п.

Продолжить работу на всех петлях единым полотном основным узором. Через 18 (22) см = 18 (22) ряда от начального ряда прибавить для пройм с обеих сторон 11 в.п. и включить в основной узор. Через 55 см от начального ряда закончить работу.

Перед: для правого плеча выполнить цепочку из 22 (33) в.п. + 3 в.п. подъема и вязать основным узором. Для скругления горловины через 4 см = 4 ряда от начального ряда прибавить по левому краю работы 0.5 см и затем в каждом ряду еще 6 х 0.5 см согл. узору. Через 12 см = 12 рядов от начального ряда оставить работу.

Левое плечо выполнить в зеркальном отображении и затем соединить детали при помощи промежуточной цепочки из 28 в.п. Рекомендуем изготовить выкройку в оригинальную величину, прикладывать к ней работу и контролировать прибавки петель.

Общая ширина горловины должна соответствовать горловине спинки. Продолжить работу на всех петлях единым полотном основным узором.

Прибавки для пройм выполнить, как на спинке. Для переднего разреза через 45 см от начального ряда разделить работу посередине, обе стороны вязать далее раздельно и через 55 см от начального ряда закончить работу.

Рукава: выполнить для каждого рукава цепочку из 88 (110) в.п. + 3 в.п. подъема и вязать основным узором.

Через 5 см от начального ряда убавить для скоса рукава с обеих сторон на следующих 20 см, равномерно распределив, по 5,5 (7,5) см. Здесь также рекомендуем использовать выкройку в оригинальную величину. Через 40 см от начального ряда закончить работу.

Сборка: выполнить плечевые швы. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Края горловины и разреза обвязать 1 круговым рядом/рядом ст. б/н и «рачьим шагом» (= ст. б/н выполнять в направлении слева направо).

Пуловер крючком схемаПуловер крючком схема

Пуловер крючком схемаПуловер крючком схема


Источник МАЛЕНЬКАЯ DIANA №9, 2016

Добавить комментарий