Шарф боа крючком

Шарф боа крючкомШарф боа крючком

Как связать шарф боа крючком. Вязать такие шарфики легко, это могут сделать даже начинающие мастерицы. Шарф-боа изящный женский аксессуар в любое время года.

Вам потребуется: 200 г пряжи Sirdar Organza (80 % полиамид, 20 % хлопок, 50 м/50 г) и 100 г пряжи Sirdar Vegas (75 % полиэстер, 25 % акрил, 65 м/50 г), крючок, картонная деталь.

Формируйте петли из обеих нитей одновременно.

1. Сделайте петлю из связующей нити.

2. Проденьте через низ петли вторую петлю.

3. Продевайте петлю таким образом, чтобы первая затянулась.

4. Положите первую петлю на основание из картона так, чтобы нить проходила за картонкой.

5. Проденьте рабочую нить через первую петлю, держа ее большим пальцем. Оберните нить вокруг картонки так, как показано на рисунке.

6. Проденьте связующей нитью за картонкой в новую петлю через первую петлю основания и затяните. Для продевания используйте крючок для вязания.

7. Повторяйте 5-6-й пункты, пока картонка не будет заполнена. Затем обработайте последние петли связующей нити с помощью тонкой нити и иголки. Выведите иглу сверху в середину первой петли, проведите вниз второй, выведите через верх третьей и обратно вниз второй. Проделайте то же самое со всеми петлями.

8. Когда все петли будут закончены по пункту 7, аккуратно вытащите картонку из изделия.

9. Держите связующую нить над работой так же, как и в пункте 5, и продолжайте делать петли и закрывать их так же, как и в пунктах 5-8.

10. Когда шарф будет готов, обрежьте связующую нить, проденьте её кончик через последнюю петлю плотно и закончите на изнаночной стороне.

11. Обрежьте кончик нити шарфа и вытащите из картонного основания. Встряхните осторожно шарф, чтобы он принял форму.

Шарф боа крючком схемыШарф боа крючком схемы


Источник - РУКОДЕЛИЕ: МОДНО И ПРОСТО №1 2009

Добавить комментарий