Пуловер с имитацией безрукавки

Пуловер с имитацией безрукавкиПуловер с имитацией безрукавки

Вязаный пуловер с имитацией безрукавки, связан спицами для женщин с описанием и схемой вязания.

Размер: 50
Материалы: 300 г серой меланжевой пряжи, 100 г пряжи черного цвета (70% ангора, 30 % акрил, 500 м/100 г), спицы № 3, крючок № 2,5, игла для вышивания.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды - изн. п.

Вышивка: вышивать серой пряжей, швом имитирующим петлю, по схеме 1.

Спинка: серой меланжевой пряжей набрать на спицы 106 петель и вязать лицевой гладью. На высоте 21 см от наборного края вязать пряжей черного цвета. На высоте 37 см от наборного края, для спущенного плеча, с обеих сторон детали прибавить по 5 петель.

При этом имитируя проймы (создаете вид жилета), с обеих сторон детали, пряжей черного цвета в каждом 2-м ряду вязать 9 раз на 3 п. меньше, одновременно в каждом 2-м ряду пряжей серого цвета вязать 9 раз на 3 петли больше (по середине детали 57 петель пряжей черного цвета, по боковым краям детали по 27 петель пряжей серого цвета).

На высоте 54 см от наборного края, для выреза горловины закрыть средние 21 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны выреза, в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 57 см от наборного края закрыть все петли.

Перед: серой меланжевой пряжей набрать на спицы 106 петель и вязать лицевой гладью.

На высоте 21 см от наборного края вязать пряжей черного цвета, по середине полотна 11 п. вязать серой пряжей, имитируя полочки. На высоте 37 см от наборного края, для спущенного плеча, с обеих сторон детали прибавить по 5 петель.

При этом имитируя проймы создаете вид жилета), с обеих сторон детали, пряжей черного цвета з каждом 2-м ряду вязать 9 раз на 3 п. меньше, одновременно в каждом 2-м ряду пряжей серого цвета вязать 9 раз на 3 петли больше (по середине детали 57 петель пряжей черного цвета, по боковым краям детали по 27 петель пряжей серого цвета).

На высоте 47 см от наборного края, имитируя V-образный вырез горловины, для скосов, пряжей черного цвета уменьшить 9 раз по 1-й петле, затем прибавить 3 раза по 1-й п. и убавить 5 раз по 1-й п. На высоте 50 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 21 п. и обе стороны вязать отдельно.

Для закругления, со стороны выреза, в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 57 см от наборного края закрыть все петли.

Рукав: пряжей серого цвета набрать на спицы 32 петли и вязать лицевой гладью.

Для расширения, с обеих сторон рукава, в каждом 4-м ряду прибавлять по 1-й петле. На высоте 35 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вшить и сшить рукава. По нижнему краю изделия выполнить крючком 10 рядов ст. б/н.

По нижним краям рукавов выполнить крючком 6 рядов ст. б/н. По краю выреза горловины крючком выполнить 6 рядов ст. б/н.

Пряжей черного цвета связать цепочку из в. п. длиной 100 см. Протянуть ее между имитирующими полочками. Пряжей серого цвета выполнить вышивку по схеме 1, согласно фото.

Пуловер с имитацией безрукавки схемаПуловер с имитацией безрукавки схема


Автор Игнатова Т. Л.
Источник Вяжем сами №131 2017

Добавить комментарий