Платье и туника крючком с узором «ананас»

платье и туника крючком

Благородный медный оттенок и шикарные ажурные «ананасы» превращают платье и тунику в настоящее произведение вязаного искусства. Туника и платье крючком - схемы с описанием вязания для женщин.

Туника крючком

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа «Золотой шар» (86% хлопок, 14% люрекс, 390 м/50 г) - 300 г золотистого цвета, крючок №2, 8 бусин под жемчуг.

Внимание! Вяжите нитью в два сложения.

Туника вяжется сверху вниз. Для одного плеча наберите цепочку из 15 возд. п. и вяжите узором по схеме 1. Провязав 18 рядов, отложите работу.

туника схема 1

Свяжите еще 3 плеча аналогично. Далее объедините все детали и продолжайте вязать единым полотном вкруговую узором по схеме 2.

туника схема 2

Провяжите 3 ряда ананасов, в последнем ряду каждый ананас вывязывайте отдельно. Вырез горловины, проймы и каждый отдельно вывязанный ананас обвяжите 1 рядом ст. б/н. Пришейте бусины на концы ананасов.

Платье крючком

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа «Золотой шар» (86% хлопок, 14% люрекс, 390 м/50 г) - 600 г золотистого цвета, крючок №2.

Внимание! Вяжите нитью в два сложения.

Платье вяжется сверху вниз единым полотном. Наберите цепочку из 96 возд. п., замкните в кольцо. Наберите 3 возд. п. подъема и вяжите кокетку вкруговую узором по схеме 1.

платье схема 1

После завершения схемы сложите получившийся круг пополам, отступите для пройм по 4 мотива (по 2 мотива с каждой стороны) и продолжайте вязать вкруговую спинку и перед, повторяя последние 2 ряда схемы 1 еще 8 раз.

Затем вяжите узором по схеме 2, только три ряда ананасов. Вырез горловины и нижний край платья обвяжите столбиками 6/н.

платье схема 2 платье выкройка туника и платье крючком

Модели Марии Мулюкиной

Источник - журнал Вяжем крючком №9 2018

Добавить комментарий