Пуловер «Серебро»

пуловер крючком

Вязаные сетки в этом сезоне необычно популярны. Свяжите себе серебристый пуловер с дырявым узором и разрезами на рукавах.

Размер: XS-S

Вам потребуется: пряжа Firelight NEW (93% акрил, 3% меганит, 394 м/100 г) - 400 г стального цвета, крючок №2.

Перед началом работы изготовьте выкройку в натуральную величину и убавки выполняйте в соответствии с выкройкой.

Пуловер крючком - схема с описанием

Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 46 см. Вяжите ажурный узор ло схеме 53 см. Обрежьте нить.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 45 см оставьте вне работы центральные 19 см и далее обе стороны вяжите отдельно. Выполните с внутреннего края горловины убавки в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте спинки.

Рукава: наберите цепочку из возд. п. длиной 20 см. Вяжите по схеме прямо 30 см. Затем разделите вязание пополам (по 3 ячейки узора с каждой стороны) и далее каждую часть вяжите отдельно еще 13 см. Обрежьте нить.

Сборка: выполните плечевые швы с помощью крючка. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вшейте рукава. Вырез горловины обвяжите следующим образом: *2 ст. б/н за заднюю стенку петли, 3 возд. п., пропустив петлю, 2 ст. б/н, 3 возд. п., пропустите петлю, повторяйте от * до конца ряда.

Края рукавов обвяжите следующим образом: *2 ст. б/н за заднюю стенку петли, 5 возд. п., пропустите петлю, 2 ст. б/н, 3 возд. п., пропустите петлю, повторяйте от * до конца ряда.

схема

Модель Надежды Гилярееской

Источник - Вяжем крючком №3, 2020

Добавить комментарий