Бактус «Градиент»

бактус спицами

Модный бактус из градиентной пряжи. Модель вяжется в поперечном направлении от одного угла к другому. В процессе работы образуются интересные цветовые переходы.

Размер: 200 x 45 см

Вам потребуется: пряжа Teetee Rainbow Merino (100% мериносовая шерсть, 700 м/ 200 г) - 200 г секционно окрашенной от розового к темно-синему (03), спицы №4,5.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Основной узор: вяжите по схеме.

Плотность вязания: 20 п. = 10 см.

Бактус спицами - схема с описанием вязания

Бактус вяжется в поперечном направлении от одного угла к другому. На спицы наберите 6 л., провяжите 1-й изн. ряд лиц. петлями. Провяжите еще 2 ряда платочной вязкой. Далее вяжите основным узором часть А.

После завершения части А переходите к части В (обратите внимание. что прибавляется 2 п.). Повторяйте узор части В до тех пор. пока в работе не будет 95 п. По мере прибавления петель повторяйте раппорт в ширину необходимое количество раз.

После этого вяжите без прибавлений, повторяя часть С в общей сложности 20 раз. После этого начинайте выполнять убавления с левой стороны в соответствии с частью D, пока на спицах не останется 12 п. Затем провяжите часть Е. После этого провяжите оставшиеся 6 п. платочной вязкой 3 ряда и закройте все петли.

схема

Модель Niina Kaakkurivaara/Teetee

Источник - Вязаная одежда для солидных дам №5 2020

Добавить комментарий