Что такое машинная вышивка?

Вышивка это одно из старейших видов творчества, вышивают иголкой, крестиком, машинкой, существуют различные виды вышивки - ришелье, гладь, строчевая гладь. Машинная вышивка в наш век технологий становится всё популярней. При помощи машинной вышивки вы сможете украсить любую вещь в вашем доме.

Итак давайте разберёмся что такое машинная вышивка?
Вышивка на машине довольно молодой вид рукоделия. С появлением компьютеров вышивальные машины появились и в наших домах. Сегодня такие аппараты доступны каждому что привело к росту и популярности этого вида рукоделия.

машинная вышивкамашинная вышивка


По видам машинную вышивку можно разделить на два вида: компьютерная и свободно-ходовая.
Компьютерная вышивка проста в исполнении. Для работы вам понадобятся специальная вышивальная машина, программа для вышивки и дизайн машинной вышивки.

Свободно-ходовая вышивка подойдет умелым вышивальщицам с навыком владения движением пялец.
Именно руками мастера вышивки создают замечательные шедевры, поэтому для работы подойдет практически любая швейная машина. Научитесь правильно запялить ткань, пройдите курс обучения, и можно приступать к созданию собственного дизайна.

Техника шитья
Человек всегда старался украсить свою одежду и предметы интерьера вышивкой. Были придуманы различные техники шитья и виды стежков.

После покупки машинки вы задаётесь вопросом - а на чем же я могу вышивать дизайны? Для вышивки подойдет практически любой материал: готовая одежда, кепки, носки, кожа, шёлк, шерсть. Очень красиво смотрится вышивка на разноцветных тканях.

Используя машинку для вышивки научитесь правильно использовать фурнитуру, правильно сочетать стразы с блёстками, украшать дизайны шнуром и лентами.

машинная вышивка 2машинная вышивка 2


Программы для вышивки
Если вы решитесь заняться именно компьютерной машинной вышивкой, вам необходимо будет разобраться в программном обеспечении. Каждый производитель старается предложить именно своё программное обеспечение при продаже машин. Если четко следовать инструкциям то все у вас обязательно получится, главное не волноваться и не боятся неизвестности.

машинная вышивка 3машинная вышивка 3


Как можно больше экспериментируйте на кусочках материала, затем на готовой одежде. Опыт поможет вам сформировать индивидуальный подход и освоить технологию машинной вышивки.

Добавить комментарий