Платье в полоску

Платье в полоску


Размер: S-M
Вам потребуется: пряжа Alpaca ditalia {50% альпака, 50% нейлон, 300 м/50 г) - по 150 г темно-зеленого и кирпичного цветов, крючок №2.

Основной узор: вязать попеременно 1 ст. с/н и 1 возд. п., смещая узор в каждом ряду в шахматном порядке.

Перед и спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 116 см, замкните в круг. Вяжите основным узором вкруговую, чередуя полоски в произвольном порядке. При этом равномерно убавляйте через каждые 16 см за 1 ряд по 1 «клеточке» через каждые 17 «клеточек» по схеме 1. На высоте 42 см разделите работу пополам на спинку и перед и далее каждую часть вяжите отдельно.

Перед: отступите для пройм с обеих сторон по 1,5 см и вяжите прямыми и обратными рядами основным узором б см прямо. Затем для выреза горловины оставьте средние 24 см и далее каждую сторону вяжите отдельно еще 12 см прямо.

Спинка: вяжите аналогично передней части, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте проймы 12 см оставьте средние 24 см и далее каждую сторону вяжите отдельно еще б см.

Рукава: выполните плечевые швы. Вяжите от проймы основным узором прямыми и обратными рядами, вывязывая полоски в произвольном порядке. При этом для расклешения рукава равномерно выполняйте прибавления, как показано на схеме 2.
Отпарьте готовое изделие.

Платье в полоску

Добавить комментарий