Чехлы для подушек и полосатый коврик

Чехлы для подушек и полосатый коврик

Новые аксессуары - мягкий коврик и подходящие к нему круглые подушки - кардинально изменят вашу ванную комнату.

Размер фисташкового чехла: 50 x 50 см

Размер чехла цвета экрю: 80 х 40 см

Размер бежевого чехла: диаметр 60 см, высота 30 см

Размер коврика: 120 х 90 см

Вам потребуется: для фисташкового чехла 600 г, для чехла цвета экрю 800 г, для бежевого чехла 800 г. для коврика 800 г цвета экрю и 600 г фисташковой пряжи Toll (100% полиакрила, 20 м/200 г); подушки подходящего размера: круговые спицы № 20: крючок № 20.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., Платочная вязка: лиц. и изн. р.

Плотность вязания: 3 п. и 4 р. = 10 х 10 см.

Фисташковый чехол

Передняя/тыльная сторона: набрать 14 п. и связать 50 см лиц. гладью. Петли закрыть.

Сборка: детали сложить изн. сторонами и с лиц. стороны соединить края прямыми стежками, при этом нижний край оставить открытым. Вставить подушку. Отрезать 2 нити длиной по 100 см и протянуть 1-ю нить через нижний край, при этом в начале и в конце оставить свисать нить длиной 25 см. 2-ю нить протянуть так же. Выступающие нити завязать на бант.

Чехол цвета экрю

Передняя/тыльная сторона: набрать 12 п. и связать 80 см лиц. гладью, затем все петли закрыть.

Сборка: детали сложить изн. сторонами и с лиц. стороны соединить края прямыми стежками, при этом нижний край оставить открытым. Вставить подушку. Отрезать 2 нити длиной по 130 см и протянуть 1-ю нить через нижний край, при этом в начале и в конце оставить свисать нить длиной 25 см. 2-ю нить протянуть так же. Выступающие нити завязать на бант.

Бежевый чехол

Выполнение работы: набрать 18 п. и связать 64 р. платочной вязкой. Наборный и закрытый края сшить. По правому краю протянуть нить через каждую 2-ю кром., нить туго затянуть. Вложить подушку. По левому краю также протянуть нить через каждую 2-ю кром., нить туго затянуть и начальную и конечную
нити завязать на бант.

Коврик

Выполнение работы: нитью цвета экрю набрать 20 п. и вязать лиц. гладью до конца мотка. Затем вязать по 1 клубку фисташковой, нитью цвета экрю, фисташковой и нитью цвета экрю до тех пор, пока каждый моток не закончится. При выполнении поспедней полосы проследить за тем. чтобы нить осталась достаточной длины, чтобы закрыть петли. Петли закрыть.

Половину коврика обвязать нитью цвета экрю, половину - фисташковой нитью ст. б/н. Для формы провязывать в углах по 3 ст. б/н в 1 п. основания. По верхнему и нижнему краю вязать по 1 ст. б/н в каждую связанную спицами петлю, по боковым краям - по 3 ст. б/к в каждые 4 связанные спицами ряда. При смене цвета последнюю петлю цвета экрю вязать вместе с фисташковой нитью. Круговой ряд закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

Источник - журнал Вязание ваше хобби. Спецвыпуск № 4 2013 Любимый дом. Вяжем для интерьера

Добавить комментарий