Бежевая салфетка спицами

Бежевая салфетка спицами

Салфетка спицами бежевого цвета со схемами вязания и описанием. Вязание салфетки спицами настоящее украшение вашего обеденного стола.

Размер салфетки: диаметр 60 см.
Материалы для вязания: 200 г пряжи бежевого цвета (50% котон, 50% акрил, 160 м/50 г), прямые или круговые спицы №2, крючок №2.

Внимание: опытные мастера могут вязать салфетку на нескольких прямых спицах круговыми рядами. В этом случае нечетные ряды вязать по схеме, а четные ряды вязать лицевыми петлями без прибавлений.

Когда окружность станет достаточно большой, можно прямые спицы заменить на 2 пары круговых спиц. На схеме указано один раппорт.

Описание: набрать на 2 сложенные спицы 8 петель. Распределить их по 2 петли на 4 спицы. Центральную часть салфетки вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды. Все изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.

С 45-го по 48-й ряд вязать лицевой гладью. Затем все полотно обвязать крючком арками из 25 в. п., всего 32 арки. Разместить на каждой спице по 8 арок, набирая на каждой арке, состоящей из 25 в. п., по 9 лиц. п. Вязать 1-4 ряды лицевой гладью. Дальше выполнить обвязку по схеме 2.

Вязание салфетки закончить арками из 20 в. п. Для присоединения арки к полотну протягивать нитку сквозь группы петель из 2, 2, 2, 2, 5, 3, 5, 2,2,2,2 и 5 петель по всей окружности.

Готовое изделие выстирать, разложить на ровной поверхности и дать подсохнуть. Гладить салфетку необходимо влажным с изнаночной стороны.

Бежевая салфетка спицами

Бежевая салфетка спицами

Бежевая салфетка спицами


Предоставила Года О. В.
Материал взят из журнала - Вяжем крючком Уютный дом №19

Добавить комментарий