Розовая туника

Розовая туника


Размер: 38/40
Вам потребуется: 280 г розовой (№ 04) пряжи Adelia NATALI (100% акрил, 300 м/50 г); крючок GAMMA № 2.5, вилка шириной 7 см и 10 см.
Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину.

Филейная сетка: * 1 ст. с/н, 2 возд. п., повторять от *.

Спинка/перед: для центрального круга (= 1) на вилке шириной 10 см связать полосу из 35 длинных петель (см. рисунок) и сомкнуть её в круг следующим образом: * 1 ст. б/н, захватывая 5 длинных петель, 1 возд. п., повторить от * еще 6 раз, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Внешний край круга обвязать следующим образом: * 1 ст. б/н, захватывая 1 длинную петлю, 3 возд. п., повторять от *, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Затем на вилке шириной 10 см связать полосу из 100 длинных петель (= 2) и сомкнуть её в кольцо соединив 1-й и 100-й ст. б/н. Внутренний край кольца обвязать, одновременно присоединяя полосу к центральному кругу, следующим образом: * 1 ст. б/н, захватывая 3 длинные петли, 2 возд. п., повторять от *, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Внешний край обвязать, как в круге. Далее на вилке шириной 10 см связать полосу из 144 длинных петель (= 3) и сомкнуть ее в кольцо, соединив 1-й и 144-й ст. б/н. Внутренний край кольца обвязать, одновременно присоединяя полосу к предыдущей полосе, следующим образом: * 1 ст. б/н, захватывая 2 длинные петли, 3 возд, п.. повторять от *, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Внешний край обвязать, как в круге.

На вилке шириной 10 см связать полосу из 52 длинных петель (= 4) и обвязать одну сторону, одновременно присоединяя полосу к нижнему краю полотна, следующим образом: * 1 ст. б/н, захватывая 2 длинные петли, 3 возд. п., повторять от *. Свободные фрагменты заполнить по выкройке крючком филейной сеткой.

Рукава: на вилке шириной 7 см связать 6 полос из 60 длинных петель. Сначала соединить полосы попарно в широкие полосы по схеме 1 (способ протягивания длинных петель друг в друга поочередно). Затем соединить широкие полосы по схеме 2.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Нижний край обвязать по схеме 3. Вырез горловины и рукава обвязать 1 р. ст. б/н.

Розовая туника

Добавить комментарий