Вязаная сумка крючком

Вязаная сумка крючком

Вязаная сумка крючком - практичный женский аксессуар. Сумочка сопровождает женщин повсюду, а вязаная сумка это еще и модно. Зеленая сумка вязаная крючком схема и описание для начинающих.

Вам потребуется: пряжа «Хозяюшка-рукодельница люкс» (100% полиамид, 250 м/50 г) - 200 г темно-зеленого цвета, крючок №3, деревянные ручки, плоский синтетический шнур.

Сначала свяжите дно сумочки. Для этого свяжите цепочку из возд. п. длиной 30 см. Вяжите вокруг нее ст б/н, захватывая синтетический шнур для жесткости.

На поворотах вяжите:
1-й ряд - по 2 ст в одну петлю.
2-й ряд - 3 раза х 2 ст. в одну петлю.
3-й ряд 6 раз х 2 ст. в одну петлю и так далее. Свяжите таким образом 13 рядов.
14-й ряд - вяжитест с/н прямо, без прибавлений.
15-й ряд ст б/н. Далее вяжите по схеме по кругу 19 см. Последний ряд - ст б/н.

Сборка: выполните внутренние уголки сумочки, как показано на рисунке. Затем обвяжите лицевую и заднюю часть сумочки. Для этого по верхнему краю вяжите по 68 ст б/н за обе стенки петли, не обвязывая внутренние уголки.

Провяжите 8 рядов. Получившуюся деталь с 3 сторон обвяжите 1 рядом ст б/н, захватывая для жесткости синтетический шнур. Для крепления ручек выполните 4 шлевки. Для одной шлевки свяжите цепочку из 7 возд. п. и вяжите 14 рядов ст б/н за обе стенки петли.

Прикрепите шлевки к верхней детали лицевой и задней части сумочки, как показано на фото. Обхватите шлевками кольца деревянных ручек, перегните их пополам и закрепите.

Вязаная сумка крючком как раз для наступающей весны.

Вязаная сумка крючком


Источник - Вязаная копилка №2 2015. Модные сумки спицами & крючком

Добавить комментарий