Вышивка гладью «Свадебное платье»

Вышивка гладью «Свадебное платье»

Счастливый день для каждой женщины - это день, когда она находит свое второе крыло, с которым лететь всю жизнь в неизведанные миры счастья и любви, день, когда становишься в вышитом платье на свадебный рушник, хочется чувствовать себя не просто красивой, но и знать каждый стежок в твоем наряде благословляет тебя на добро, мир и согласие.

Необходимые материалы:
Ткань для свадебного платья, нитки мулине, швейные нитки, кружево, потайная застежка-молния.

Техники выполнения:
Двусторонняя гладь, художественная гладь.

Вышивка платья:
Раскроить детали платья, обметать края. Перенести рисунок на кальку, разделяя переход оттенков полосками. Для облегчения переноса рисунка на кальку перед работой следует протереть кальку с обеих сторон маслом, после чего хорошо вытереть бумажными салфетками и просушить. Увеличить схему вышивки до нужного размера с помощью ксерокса. Используя копирку, перенести рисунок на ткань.

Вышивку выполнить в 1 нить мулине, соблюдая тщательно плавность переходов одного цвета в другой. Ткань для платья в большинстве случаев нежная и тонкая, поэтому, натягивая ее на пяльцы, наложите полоски из старого льняного простыни или любой другой светлой прочной ткани. Это защитит платье от повреждений во время натягивания верхнего обруча, а также от загрязнения.

Широкие стебли вышивать косой двусторонней гладью, а тонкие веточки, нарисованные одной линией, стеблевыми швом. Лепестки, состоящие из нескольких оттенков, вышивать художественной гладью, начиная от центра цветка. Стежки вкладывать в том направлении, в котором растет лепестка. Чтобы переход одного оттенка к другому был не таким заметным, стежки следует делать разной длины, чередуя длинные стежки с короткими.

После окончания вышивки изделие сшить, постирать и выгладить с изнанки.

Вышивка гладью «Свадебное платье»

Вышивка гладью «Свадебное платье»

Вышивка гладью «Свадебное платье»

Вышивка гладью «Свадебное платье»

Вышивка гладью «Свадебное платье»

Добавить комментарий