Вышивка крестом «Зимняя звезда»

Вышивка крестом «Зимняя звезда»

Кривульку в форме звезды можно использовать и в качестве новогоднего украшения, и как саше, если капнуть в наполнитель ароматическое масло, и как игольницу.

Вам потребуется: канва №14 темно-зеленая размером не менее 6 х 6 см (10 деталей), наполнитель, полубусины (цвет матовое серебро), клей прозрачный, ножницы, игла гобеленовая, нитки мулине х/б - см. таблицу.

Вышивка крестом «Зимняя звезда»


Согласно схеме вышейте орнаменты нитками мулине в два сложения в технике двойной наметочный шов или шов назад иголку. Темно-зелеными нитками обшейте по периметру 10 квадратов канвы швом бэкстич (назад иголку). Швом для сборки бискорню (когда игла захватывает только стежки бэкстича и не прокапывает ткань) соедините пять квадратов в звезду.

Другие пять сшейте точно так же, затем соедините две звезды между собой. Не забудьте перед концом сборки набить кривульку наполнителем и, если звезда будет использоваться как саше, добавить в наполнитель несколько капель ароматического масла. Полубусины закрепите в середине звезды с помощью прозрачного клея.

Схемы вышивки

Вышивка крестом «Зимняя звезда»

Вышивка крестом «Зимняя звезда»


Автор Эля Шестакова
Источник - журнал Вышивка: Просто и красиво №12 2013. Новогодняя сказка

Добавить комментарий