Снуд спицами

Снуд спицамиСнуд спицами

Снуд спицами превосходный шарф для женщин. Связать снуд вы сможете быстро. Снуд спицами схемы вязания с описанием, это модель новинка 2015 года.

Размер: ширина 27 см, длина 130 см.
Материалы: пряжа фрагментарного крашения в бело-оранжевых тонах (70% шерсть, 30% акрил, 200 м/100 г) 300 г, спицы № 3,5.

Узор «листья»: вязать по схеме 5. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку, в высоту повторять с 1-го по 16-й ряды.

Снуд спицами схемы вязанияСнуд спицами схемы вязания


Объемный узор: вязать по схеме 6. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.

Узор «жгут»: вязать по схемам 7а и 76. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать изнаночными петлями. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.

Узор «коса»: вязать по схеме 8. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать изнаночными петлями. В высоту повторять с 1-го по 12-й ряды.

Снуд спицами схемы вязанияСнуд спицами схемы вязания


Снуд спицами описание


Набрать на спицы 84 п. и вязать узором листья (5 раппортов), начинать и заканчивать ряд, как указано на схеме.

На высоте 65 см от наборного края (после выполнения очередного раппорта в высоту) убавить 1 п. и распределить петли следующим образом: 1 кром. п., 4 п. - объемный узор, 6 п. - узор «жгут» по схеме 7а, 26 п. - объемный узор, 9 п. - узор «коса», 26 п. - объемный узор, 6 п. - узор «жгут» по схеме 76, 4 п. - объемный узор, 1 кром. п.

Когда общая длина детали будет 130 см, закрыть все петли. Сшить полотно в кольцо.

Мастер Полевая М. Н.
Источник Вяжем сами mini №109

Добавить комментарий