Бижутерия: новый взгляд

Бижутерия: новый взгляд

Иногда даже неприменимые на первый взгляд для украшения вещи становятся потрясающими аксессуарами. Красивая бижутерия своими руками - женское кольцо.

Материалы и инструменты:
• эпоксидная двухкомпонентная смола (суперпрозрачная)
• одноразовый стакан и ложка
• пробки от бутылок или другие силиконовые формы
• бусины, цепочки, сухие или пластиковые цветы
• базы для колец
• электронные весы

1. Расположите подходящие формы на столе и заполните их декором так, чтобы получилась стильная и привлекательная композиция. Бусины постарайтесь уложить таким образом, чтобы отверстия не оказались на первом плане.

Бижутерия: новый взгляд

Бижутерия: новый взгляд


2. Используя весы, налейте в пластиковый стакан компонент смолы А, затем компонент смолы В в пропорции 2:1. К примеру, на 20 г компонента А 10 г компонента В. Хорошенько перемешайте пластмассовой ложкой в течение 2-3 минут.

Постарайтесь перемешивать состав, не вынимая ложки на поверхность. Таким образом удастся избежать попадания в него воздуха и появления ненужных пузырьков.

Если же они всё равно появляются, в зависимости от того, какая смола используется, следует дождаться, когда воздух постепенно сам поднимется на поверхность и пузырьки исчезнут, или «подогнать» их на поверхность с помощью ложки.

Бижутерия: новый взгляд


3. Немного смешанной смолы налейте ложкой в форму-заготовку с декором. Старайтесь сделать это так, чтобы смола обволокла все детали. Оставьте заготовку до полного отвердевания смолы на 24 часа. Когда состав застынет, поверхность станет очень гладкой, равномерной и блестящей.

Если в процессе работы в форме всё же остались небольшие пузырьки воздуха, не расстраивайтесь, они придадут изделию индивидуальную привлекательность ручной работы.


Бижутерия: новый взгляд


4 Для закрепления заготовки на базе для кольца смешайте небольшое количество смолы в пропорции компонентов 2:1, обмакните плоскую часть базы для кольца в состав и положите сверху на вашу композицию. Через 24 часа кольцо готово!

Бижутерия: новый взгляд

Бижутерия: новый взгляд


Автор Анна Курганова
Источник Лена рукоделие №2 2015

Добавить комментарий